Планета детства

Планета детства 01.06.2017

Планета детства

1 июня – Международный День защиты детей. Этот праздник широко отмечался по всей стране. В этот день возле дома культуры МКУ ЦТКДИ «Гармония» п. Пригородный собрались юные жители. Открытие праздника начала ведущая Галина Ткачева. В веселой игровой форме познакомилась с ребятами. Был конкурс рисунков на асфальте, участвовали все дети, а помогали им Почтальон Печкин – Л. А. Пятницкая и замечательные художники Замятины Нелли и Арина. Когда юные зрители немножко размялись, всех пригласили в зрительный зал, где продолжился праздник «Детство –это я и ты, где сбываются мечты и случаются чудеса!»

Дружными аплодисментами детишки встречали замечательных сказочных героев. Участники театральной студии «Лира» под руководством Галины Ткачевой разыграли настоящую сказку. Персонажами сказочных героев были: Пес - Яна Рыбалкина, Чижик - Анастасия Шилова, Обезьяна Чи Чи – Лиза Макарова, Кошка Мила – Диана Лаптиева, Ворона – Марина Макарова, пиявка – Анастасия Пархоменко. На сцене ребята Пригородного Дома культуры также смогли проявить свои способности в пении и танцах, порадовав зрителей интересными номерами. Здесь прозвучали задорные песни детского образцового фольклорного ансамбля «Добродея» и его солистки Ани Маклаковой, Лены Улезько и Марины Макаровой - руководитель С.В Жидкова. Юные танцоры ансамбля народного танца «Конфетти» и народный ансамбль танца «Карусель» под руководством В. В. Салятиной показали красочные запоминающиеся танцевальные композиции.

Ребята с удовольствием участвовали в забавных конкурсах. Дети получили отличный заряд бодрости. Все ребята уходили из дома культуры в хорошем настроении. А когда каждый ребенок, при выходе из ДК получил в подарок карамель чупа-чупс и шоколад от главы администрации Пригородного сельского поселения Ивана Михаайловвича Фалькова и стаканчик мороженного от ИП Довбнюк Владимира Михайловича и депутата Пригородного сельского поселения Довбнюк Елены Викторовны, радости не было предела! Праздник, получился яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками, радостью от того что закончился нелегкий для них учебный год. Наступило долгожданное лето.

Директор МКУ «ЦТКДИ «Гармония»

С. В. Жидкова

Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить