КРЕЩЕНИЕ

КРЕЩЕНИЕ 19.01.2017

КРЕЩЕНИЕ

Точное расположение места крещения Иисуса Христа неизвестно. Однако считается, что каждый год в ночь с 18 на 19 января вода во всем мире обретает чудодейственные свойства. О невероятных свойствах воды, которая была набрана в этот день, впервые упоминалось еще в 387 году. И вот в 2017 верующие люди также спешат окунуться в купели и набрать воды в родниках.

По традиции в ночь на праздник Крещения Господня с 18 на 19 января жители Пригородного собрались и у купелей на муниципальном пляже и в районе Комовских дач, чтобы окунуться в ледяную воду.

До полуночи Благочинный Калачеевского церковного округа Евгений Бей освятил воду в местах массового купания в п. Пригородном.

Легкий морозец лишь подзадорил купающихся. Мужчины и женщины, дети и пожилые люди под присмотром спасателей отчаянно ныряли в купели. Кто-то верил, что в эту ночь вся вода становится святой, а кто-то просто испытывал себя. Атмосфера у проруби стояла веселая, так что мороз уже не так ощущался. Все желающие могли погреться у пылающего костра, который не затухал до 3 часов ночи.

Обычай у нас стал по-настоящему народным. И теперь каждый год множество желающих приходит к купелям, чтобы на себе испробовать воздействие чудодейственной воды.

А через час на муниципальном пляже все желающие смогут участвовать в богослужении при освящении воды. С праздником Крещения Господня!

Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить