Ёлка зажигает огни!

Ёлка зажигает огни! 29.12.2016

Ёлка зажигает огни!

Как и полагается, на Новый год каждого ребенка ждет праздничный утренник с подарками, зажиганием елочки и стихотворениями для Деда Мороза. Но часто родители отправляются на новогоднее представление не только в детский сад или школу, но приходят целыми семьями в Дом культуры. 29 декабря 2016 г. в ДК п. Пригородный прошло театрализованное новогоднее представление «Ёлка зажигает огни!» для детей поселка.

Замечательное сказочное представление было подготовлено участниками театральной студии «Лира» (руководитель Г. И. Ткачева). Роли в этом году участники выбирали сами - Снегурочка – Алина Сухорукова, Лиса – Марина Макарова, символ уходящего года Обезьянка – Настя Пархоменко, символ нового года Петушок Золотой гребешок - Никита Улаев, голос за кадром обеспечил – Антон Асеев, Деда Мороза играл – Александр Середин, а в роли клоунессы - ведущей выступила Галина Ткачева.

Сказочные персонажи из детских мультфильмов встречали детей с самого порога! Озорная Обезьянка искала кому - же передать полномочия Нового года. Хитрая Лисичка искала Петушка, чтобы поскорее съесть его… Но так – же мог не наступить Новый Год! Все вместе водили хороводы, пели песни, отгадывали загадки, танцевали, веселились. Волшебство свершилось! Обезьянка уехала в теплые страны, Петушок вступил в права символа года, Лисичка стала доброй после того, как побывала на веселом празднике. И, конечно же, по традиции звали на праздник Деда Мороза и Снегурочку! Долгожданные гости пришли на праздник. Дедушка Мороз щедро угощал детвору конфетами за рассказанные стихи. В конце утренника сказочные герои вручили каждому ребенку подарок – игрушку. Подарки и конфеты детям были приобретены благодаря поддержке главы администрации Пригородного сельского поселения Ивана Михайловича Фалькова.

Не забыли Дед Мороз и Снегурочка наградить призами участников выставки поделок и рисунков на новогоднюю тематику «Мастерская Деда Мороза», которая была объявлена накануне праздников.

Новый Год для детей – невероятная, потрясающая сказка, настоящее неповторимое чудо! Вот поэтому праздничные новогодние утренники занимают особое место в нашей работе.

Новогоднее представление понравилось всем - и детям и взрослым.

Художественный руководитель

МКУ ЦТКДИ «Гармония» С. В. Жидкова