«Здравствуй, праздник!» Торжественное открытие новогодней елки в поселке

«Здравствуй, праздник!»  Торжественное открытие новогодней елки в поселке 30.12.2016

«Здравствуй, праздник!» Торжественное открытие новогодней елки в поселке

Новый год всегда вселяет в нас надежду на лучшее, дарит множество подарков и приятных эмоций. В этот период мы можем с легкостью почувствовать себя героями сказки. Все мы вспоминаем детство, воспринимая происходящее вокруг глазами ребенка. Всем так хочется верить в Деда Мороза и Снегурочку, которые непременно придут в гости. Некоторые со мной не согласятся, но в душе это происходит с каждым. И виноват во всем Новый год — время исполнения самых заветных желаний. Главное — настраиваться только на хорошее, доброе, и все желания сбудутся.

Встреча Нового года несёт в себе самые яркие чувства и связано с надеждой, любовью и поддержкой. Этот праздник, как и большинство других, уходит корнями в глубокую древность. В этот день все собираются большой веселой компанией и встречают год так, чтоб очарование новогодней ночи запомнилось очень надолго.

В преддверии праздника, 30 декабря большая компания, а это все жители Пригородного, были приглашены на традиционное открытие новогодней елки поселка на площади дома № 40 «Здравствуй, праздник!». Театрализованное представление под руководством режиссера массовых представлений ДК и театральной студии «Лира» Галины Ткачевой, было подготовлено участниками студии и народного хора «Вольная Русь» (руководитель С. И. Макаров). В нашем мини спектакле разбушевалась нечисть – Кикимора (А. Пархоменко), Кощей Бессмертный (А. Асеев), Баба Яга (Н. Улаев), Леший - (Л. Тарасенко). Мало того - украли мешок с подарками у Деда Мороза! Зимушка (Г. Ткачева) и Снеговик (В. Черненькая) пригласили символы 2015- Обезьянку (К. Васильева) и 2016 года – Петушка (Л. Радионова), все вместе встретили доброго Деда Мороза (А. Середин) со Снегурочкой (А. Сухорукова). С помощью волшебства все стало на свои места. Герои добрые и не очень очутились на торжестве, вернулся мешок с подарками, Дед Мороз проводил игры, угощал жителей вкусными конфетами, А Зимушка провела интерактивную программу со зрителями. Здесь были игры, хороводы, песни!

Глава администрации Пригородного сельского поселения И. М. Фальков поздравил жителей с наступающим новым годом, пожелали всем здоровья, веры в будущее и процветания. Во время праздника над главной елкой поселка вспыхнул яркий фейерверк!

Торжества продолжились в зрительном зале ДК, куда были все приглашены.

Художественный руководитель

МКУ ЦТКДИ «Гармония» С. В. Жидкова