БиблиоНочь – 2016

БиблиоНочь – 2016 25.04.2016

БиблиоНочь – 2016

22 апреля в Пригородной сельской библиотеке с 19-00 до 22-00 часов впервые была проведена Всероссийская акция «БиблиоНочь - 2016», посвященная «важнейшему из искусств» - российскому кино, под заголовком «Читай кино!», в котором скрывается понятная и неразрывная близость кинематографа и литературы, ведь в основу великого множества хороших фильмов легли сюжеты, написанные ранее на страницах любимых книг.

Для гостей вечера была подготовлена интересная культурная программа. Оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Литература и Кино». В начале мероприятия каждому посетителю были вручены входные билеты и программки Библионочи. Ведущая вечера пригласила всех в увлекательное путешествие «Ретро кино - 60-х - 70-х годов»: вспомнили кумиров нашего кинематографа, крылатые фразы и зажигательные танцы из советских кинофильмов. В импровизированной сьемке миниатюры «Подвиг пограничника Сидорова» участвовала самая многочисленная группа кинолюбителей, которая на время превратилась в артистов и под руководством работников библиотеки, также выступающих в неожиданном для себя амплуа, смогли оценить всю сложность актерского мастерства.

В перерыве официантка пригласила всех гостей посетить «Библиобуфет», где они смогли просмотреть свои любимые книги и попить чай со сладостями. В конце мероприятия состоялся просмотр художественного фильма «Весна на заречной улице».

Участница вечера Савельева Л.Д. поделилась своими впечатлениями о библионочи: «Мне очень понравилось мероприятие. Для нас людей старшего поколения было очень приятно вспомнить кино своей молодости. Думаю, что акция станет доброй традицией».

Зав. структурным подразделением

библиотеки Пятницкая Л.А.