26.04.2016

Уважаемые жители п. Пригородный и п. Черноземный!

В каждой семье есть своя военная история, своя родовая память.

И как это важно для всех нас, чтобы наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне.

Приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях,

принять участие в гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк»,

приуроченной к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Марш пройдёт 9 мая от Заводской школы к памятнику воинам, павшим в войнах 20-го столетия.

Каждый, кто готов принять участие в марше «Бессмертного полка»,

должен изготовить транспарант с фотографией своего родственника-участника ВОв,

павшего смертью храбрых в годы ВОв или ушедшего из жизни в мирное время

с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания (рекомендуемый размер – 21 x30 см (А4)),

(если фотографии не сохранилось, то можно сделать штендер с ФИО и званием фронтовика.

На транспаранте можно разместить логотип бессмертного полка или надпись: «Бессмертный полк»).

Если нет возможности распечатать фотографию фронтовика для участия в акции, можно обратиться до 7 мая 2016 г. в филиал АУ «МФЦ» г. Калач, пл. Ленина, д.5 (бесплатные услуги по сканированию, ретушированию и печати с электронного носителя фотографий фронтовиков. Подробности на сайте mydocuments36.ru.)

Сбор колонны «Бессмертного полка» состоится 9 мая 2016 года возле Заводской СОШ в 9-30.

Подробнее об акции можно узнать по телефонам:

44-0-60 (библиотека п.Пригородный с 11-00 до 18-00, кроме воскресенья)

или 44-3-43 (Заводская СОШ с 9-00 до 16-00, кроме воскресенья).

Администрация Пригородного сельского поселения