Со сказкой вместе мы растём

Со сказкой вместе мы растём 22.06.2015

Со сказкой вместе мы растём

В волшебный мир сказок ребёнок попадает с самого раннего возраста. Именно с детской сказки начинается его знакомство с миром человеческих взаимоотношений, а также с миром культуры и литературы. В этом году мы отмечаем Год литературы в России, главная героиня которого - Книга.

18 июня в фойе Дома культуры в поселке Пригородный ребятишек летнего лагеря встретили герои сказок: А.Толстого - Буратино (Плотникова Женя) и Василиса Премудрая из русской народной сказки (Улезько Алена) вместе с главной героиней мероприятия - феей книг из страны детства (Токарева Женя) рассказали ребятам, что на сказках учатся добру, смекалке, взаимовыручке и смелости. А Незнайке (Ляхов Влад), прилетевшему из «Солнечного города» Н.Носова, искавшему страну, где хорошо живется детям, где светит солнце и радуются звезды, звонко поют родники, ребята помогли найти такую страну, отгадывая загадки «Угадай героя сказки».

Мы надеемся, что общение с героями сказок оставило приятное впечатление у детей, и они станут активными читателями нашей библиотеки.

Завершилось мероприятие просмотром сказки «Золушка».

Зав. структурным подразделением библиотеки

Пятницкая Л.А.