Пленер на Красной поляне

Пленер на Красной поляне 03.06.2015

Пленер на Красной поляне

С 16 по 23 мая в г. Сочи прошел VI корпоративный фестиваль «Факел», инициатором и организатором которого является ОАО Газпром. Фестиваль охватил все творческие направления: певческие, хореографические, музыкальные и художественные. Конечно, первоначально проходили отборочные туры в региональных организациях. Так Юля Черенкова, участница студии декоративно-прикладного творчества МКУ «ЦТКДИ «Гармония» СДК п. Пригородный, принимала участие в конкурсе в составе сборной команды ООО «Газпром трансгаз Волгоград». Пройдя отборочный тур в конкурсе «Юный художник» в г. Жирновск Волгоградской области, Юля получила приглашение в Сочи.

Итак, Сочи! Заезд участников, торжественное открытие фестиваля, дни пролетали не заметно! Утро 18 мая на Красной Поляне началось с выходом на творческий пленер участников конкурса «Юных художник». Пленер начался со знакомства с педагогами изобразительного искусства Мариной Пугачевой и Ольгой Лукомской и первого мастер-класса по живописи акварелью. Расположившись на открытом воздухе юные дарования приготовились запечатлеть красоты и пейзажи Красной Поляны. Ребята рисовали с натуры на высоте почти 1 тыс. м над уровнем моря.

«Я впервые побывала в Красной Поляне. Мне там очень понравилось. Я занимаюсь живописью 4 года, но на пленер выходила впервые. Я рисовала первые работы на природе акварелью. Это были горы... Они там необыкновенно красивы», - делится впечатлениями Юля.

Пленер проходил в течение нескольких дней, а его творческий отчет и церемония награждения победителей состоялась 21 мая. В течении всех конкурсных дней на сцене Большого зала «Конгресс-Центра» проходили концертные программы, театрализованные представления и конкурсы исполнителей. На одной сцене побывали талантливые ребята из России, Словении, Белоруссии, Грузии, Китая, Франции и Германии.

В то ж время, продолжался конкурс «Юный художник», ребята рисовали с натуры, им помогали педагоги. 20 мая, работы начинающих художников оценили члены жюри. И как приятно поделиться тем, что наша Юля стала Лауреатом II степени конкурса «Юный художник». Пожелаем Юле творческих успехов и побед!!!

Художественный руководитель

МКУ «ЦТКДИ «Гармония» С. В. Жидкова