«Не ради славы, ради жизни!»

«Не ради славы, ради жизни!» 27.03.2015

«Не ради славы, ради жизни!»

2015 год насыщен памятными мероприятиями, посвященными Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. Нельзя не вспомнить о тех людях, судьбы которых коснулась война. В рамках празднования 70-летия Великой Победы, по инициативе президента РФ В. В. Путина были выпущены юбилейные медали для вручения их ветеранам, труженикам тыла и детям войны.

27 марта, по инициативе Главы администрации Пригородного сельского поселения Ивана Михайловича Фалькова, в Пригородном доме-интернате для престарелых и инвалидов было организовано и проведено торжественное вручение медалей. Глава сельпоселения И. М. Фальков и директор учреждения В. И. Горте вручили более 30 медалей проживающим в пансионате людям. Конечно, каждому человеку были сказаны слова благодарности и пожелания здоровья. Глаза стариков наполнялись слезами… Прошло не мало лет, но никогда не уйдут из памяти те тяжелые годы…

Еще одним приятным сюрпризом стал концерт, подготовленный работниками и участниками художественной самодеятельности Пригородного СДК. Это солисты – Александр Олейников, Любовь Родионова, Валентина Мельникова, Николай Гончаров, Сергей Макаров, Галина Ткачева. Так же в концерте принял участие детский фольклорный ансамбль «Добродея» и солистка коллектива Алиса Кудинова.

Спасибо наши дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны за мирное небо над головой!

Художественный руководитель

МКУ «ЦТКДИ «Гармония» С. В. Жидкова