Новогоднее волшебство в «стране Литературия»

Новогоднее волшебство в «стране Литературия» 14.01.2015

Новогоднее волшебство в «стране Литературия»

В дни школьных каникул задачей библиотеки является организация полезного и интересного досуга. Зимние каникулы 2015 года тому подтверждение. На этот период времени библиотека стала одним из центров детского общения. Для ребят мы постарались организовать познавательно-развлекательную программу. Вот лишь некоторые фрагменты.

На каникулах дети могли в полной мере уделить время свободному чтению. На выставке «Страна Литературия», приуроченной к Году литературы, были представлены книги из серии «Фэнтези», «Детский детектив», «Романы для девочек», «Волшебные приключения». Детская периодика (красочные увлекательные журналы) - это ещё одна возможность для детей проводить досуг с пользой, не скучать в свободное время.

Хороший отдых – это позитив, радость, настроение. Обязательным на каникулах в библиотеке является всякого рода игровые программы. На всех наших мероприятиях любой ребёнок может быть и зрителем и слушателем и активным участником.

Накануне Рождества 6 января ребята участвовали в игровой программе с элементами святочного фольклора «Чудо! Чудо! Рождество». В читальном зале библиотеки была оформлена выставка, на которой была представлена литература, посвященная Рождеству « Свет Рождественской звезды», на которой были расположены яркие рождественские и новогодние сказки, которые завораживают даже взрослых, стихи, поздравления на Рождество, книги поделок к рождественским праздникам, книги о традициях и обычаях празднования нового года. Девчонки и мальчишки с интересом слушали ведущую об истории праздника, принимали участие в рождественских гаданиях.

9 января ребята побывали в «В гостях у дедушки Корнея». В начале мероприятия познавательно-игровой программы по произведению К.Чуковского «Доктор Айболит» ведущая пригласила гостей в поэтическую гостиную детского писателя, где они узнали интересные факты из жизни и творчества писателя, отвечали на вопросы викторины и играли в игры.

Девчонки и мальчишки очень любят мультики, и мы постарались показать 10 января их любимые мультфильмы, используя видеопроектор. А затем ребята участвовали в увлекательной видео-викторине «Новогодняя мультипликация».

Кроме того, в первые дни нового года в библиотеке разыгрывалась праздничная лотерея «Счастливые номера». Читатель, посетивший библиотеку в праздничные дни, мог вытащить счастливый номер и получить приз.

Зав.библиотекой п. Пригородный Людмила Пятницкая

Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить