ТЫ одна такая - любимая и родная!

ТЫ одна такая - любимая и родная! 01.12.2014

ТЫ одна такая - любимая и родная!

В жизни мне сияньем самых ярких звёзд

Светит, ни на миг не угасая

Образ твой, что так велик и прост,

Мама дорогая! Р.Гамзатов

С 1998 года в нашей стране отмечается День Матери. Слово «мама» – одно из самых древних на земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого близкого, самого дорогого человека. Мама- первоначало жизни на земле, основа счастья, добра, любви. Как приятно, что есть в году такой день, когда снова и снова говорим тёплые слова благодарности матери. В библиотеке п.Пригородный уже стало доброй традицией праздновать Международный день Матери. Вот и накануне 29 ноября был проведен литературно музыкальный вечер «Ты одна такая- любимая и родная!». В читальном зале библиотеки была оформлена книжно-иллюстрированная выставка « Я помню руки матери моей»-образ матери в литературе, изобразительном искусстве, музыке. Также гостям, были розданы буклеты об истории праздника «День матери». Ведущая Пятницкая Людмила Александровна со своими помощницами Бабенковой Полиной, Букреевой Лизой , Лаптиёвой Дианой поздравили присутствующих в зале мам. Душевно и трогательно в исполнении детей звучали стихи, песни , частушки , никого не оставила равнодушным мини-сценка «Три мамы».

Несомненным сюрпризом для приглашённых была подготовленная работниками библиотеки видео- презентация «Мамы с детьми». Украшением вечера стали душевные и искромётные песни в исполнении Новосёловой Анны Ивановны, Чумак Елены Васильевны, Дунаевой Ольги Васильевны которые вызвали живой отклик и благодарность слушателей.

Вечер получился очень трогательным, а совместное чаепитие , завершившее программу, сделали праздник по-семейному радушным и тёплым. Всем мамам были подарены цветы и подарки от администрации Пригородного сельского поселения.

Л.Пятницкая.