Ореховый спас

Ореховый спас 01.09.2014

Ореховый спас

29 августа в фойе ДК МКУ «ЦТКДИ «Гармония» прошла очередная встреча жителей поселка с благочинным Калачеевского района иереем Евгением Бей, посвященная празднику Успения Божией Матери и третьему Спасу – Ореховый или Хлебный. На встрече присутствовали глава администрации Пригородного сельского поселения Фальков И.Ф., зам. главы администрации Калачеевского р-на Мельникова Л., и заслуженный работник культуры Садовский Н.Н..

Отец Евгений в начале мероприятия рассказал о православной традиции почитания пресвятой Богородицы, Ёе заступничестве и помощи верующим, что сегодня нам крайне необходимо помнить и чтить традиции предков, которые живут в веках, сохранить их и передать нашим внукам и правнукам.

Также батюшка сказал, что месяц август знаменитый тем, что в нем проходят чередой три Спаса, праздники известные многим, прежде всего, своей благочестивой традицией освящения всех начатков нового урожая. А сюрпризом для всех гостей стало исполнение песен дуэта отца Евгения и Николая Садовского.

На встрече в непринужденной обстановке, за чашкой чая, присутствующие разговаривали о преобразовании и проблемах поселка.