Была весна – весна Победы!

Была весна – весна Победы! 12.05.2014

Была весна – весна Победы!

8 мая в ДК поселка Пригородный прошла тематическая музыкально-театрализованная программа, посвященная 69-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В фойе гостей и зрителей встретила выставка детских рисунков «Время и память», подготовленная участниками студий декоративно-прикладного творчества «Основы изобразительного искусства» и «Роспись по дереву» под руководством Елены Николаевны Покусаевой.

Собравшихся зрителей с праздником поздравили – глава администрации Пригородного сельского поселения Иван Михайлович Фальков и заместитель председателя совета народных депутатов Николай Иванович Сиволапов, которые пожелали всем собравшимся в зале мирного неба над головой, здоровья, семейного благополучия. На празднике присутствовали гости из районной администрации - заместитель главы администрации Калачеевского муниципального района Мельникова Людмила Николаевна и руководитель отдела по культуре администрации Калачеевского муниципального района Серикова Антонина Петровна.

В программе приняли участие: детский фольклорный ансамбль «Добродея», детский танцевальный ансамбль «Сюрприз», детский вокальный ансамбль студии художественного чтения «Словесные забавы», детский танцевальный ансамбль детского сада п. Черноземный, Лиза и Марина Макаровы, хор народной пени «Вольная Русь», театральная студия «Лира», Любовь Родионова, Олег Поляков, Валентина Поплавская, Александр Олейников, Николай Гончаров, Александр Середин, Сергей Макаров, Галина Ткачева, гость из Петропавловского района Владимир Воронин.

Многоликая, разнообразная программа объединила в себе людей от мала до велика, и каждый участник смог прочувствовать боль солдатских ран и гордость за великий подвиг наших соотечественников, благодаря которым мы просыпаемся утром и видим солнечный свет!

Художественный руководитель

МКУ «ЦТКДИ «Гармония» С. В. Жидкова