Пасхальный сувенир

Пасхальный сувенир 14.04.2014

Пасхальный сувенир

По благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского и по инициативе исполняющего обязанности благочинного Калачеевско церковного округа иерея Евгения Бея на базе Пригородного сельского дома культуры 11 апреля прошел мастер-класс по росписи Пасхальных декоративных яиц.

Иерей Евгений Бей вместе с учениками Воскресной школы при храме Вознесения Господня города Калач посетили студию художественной росписи по дереву ДК, где руководитель Елена Николаевна Покусаева провела открытые занятия. Ребята узнали этапы подготовки деревянных заготовок для росписи, научились основам нанесения рисунка. От каждого прикосновения кисти на деревянной поверхности словно оживали сказочно красивые птицы и распускались цветы. Дети прониклись творчеством, увлеклись работой и как-то незаметно, вдруг зазвучали духовные песнопения. Встреча оставила в душах участников и организаторов теплые и добрые впечатления.

Художественный руководитель

МКУ «ЦТКДИ «Гармония» С. В. Жидкова