«Золотые руки»

«Золотые руки» 21.11.2013

«Золотые руки»

20 ноября в совхозе Калачеевский прошел праздник, посвященный Дню Матери. Для зрителей были подготовлены концертная программа и выставка декоративно прикладного творчества. По приглашению организаторов руководители детских студийдекоративно прикладного творчества ДК п. Пригородный Покусаева Елена Николаевна и Олейникова Людмила Федоровна приняли участие в выставке работ. Нашими мастерами были представлены работы в технике «Роспись по дереву» - разделочные доски, декоративные панно, сувениры и «Художественная вышивка» - лоскутные панно, картины.

Зрители с интересом ознакомились с работами, как наших руководителей студий, так и местных мастериц, учащихся школы. Жители поселка, по словам культорганизаторов, всегда с удовольствием посещают праздничные мероприятия, с теплом принимают гостей и местных участников художественной самодеятельности.

Наши рукодельницы приехали с приятными впечатлениями от праздника и гостеприимства соседей.

Художественный руководитель

ДК п. Пригородный С.В.Жидкова.