ГТО

ГТО 27.09.2023

ГТО

26 сентября 2023 года на территории Стадиона «Урожай» нормативы ВФСК ГТО сдали жители Ширяевского сельского поселения под руководством главы поселения Макаровского Александра Алексеевича.
Ознакомившись с видами испытаний, участники стремились достичь высших результатов, завоевать золотой знак отличия! Большинство показали отличную физическую подготовку, что говорит о том, что - спорт в Калачеевском районе процветает и имеет популярность!
Участники пробовали свои силы в таких испытаниях как:
- бег на 60 м;
- бег на 3000 м;
- подтягивание из виса на высокой перекладине;
- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;
- поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 минуту);
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами.
Выполнение норм ГТО жителями поселений является одним из критериев оценки эффективности работы администрации поселений, можно отметить Ширяевское сельское поселение отлично справляется со своей задачей!
Управление по физической культуре и спорту Калачеевского муниципального района выражает благодарность главе администрации Ширяевского сельского поселения Макаровского Александра Алексеевича за популяризацию комплекса ВФСК ГТО и здорового образа жизни среди населения, также благодарим участников за проявленную активность! Желаем крепкого здоровья и успехов!

Дополнительное фото:  Загрузить