Конкурс «Добрые дела родного села».

Конкурс «Добрые дела родного села». 11.09.2023

Конкурс «Добрые дела родного села».

Российский союз сельской молодёжи (РССМ) запустил конкурс лидеров общественного мнения среди сельской молодёжи «Добрые дела родного села». Проект направлен на выявление лидеров общественного мнения в муниципальных образованиях по направлениям: культура, спорт, медицина, предпринимательство, образование. Также в рамках реализации конкурса будут выявлены лучшие социальные практики и гражданские инициативы по развитию сельских территорий. Участниками станут активные представители сельской молодёжи в возрасте от 14 до 35 лет. На первом этапе конкурса им предстоит написать эссе на тему «Село в моём сердце»: рассказать о своей общественной деятельности, выделить главные достижения, объяснить, почему они действительно являются лидерами села и ответить на вопрос, как сделать родное село лучше. После этого эссе вместе с портфолио из благодарностей и рекомендательных писем прикрепляется к анкете участника проекта и отправляется на проверку профессиональным экспертам. По итогам конкурса будет выявлено не менее 50 победителей, которые получат дипломы и ценные призы, а их проекты будут опубликованы в брошюре лучших социальных практик на селе на сайте Российского союза сельской молодёжи. Принять участие в конкурсе можно, заполнив до 14 ноября 2023 года анкету на сайте РССМ (https://rssm.su). Итоги будут объявлены 26 декабря 2023 года. Подробнее с условиями участия и критериями написания эссе можно ознакомиться в прикреплённом положении. Отметим, что проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Российский союз сельской молодежи – общероссийская молодежная общественная организация, представляющая интересы сельской молодёжи на всероссийском уровне. Активисты союза – это более 60 тысяч человек в 80 субъектах РФ, которые ежедневно вовлекают сельскую молодежь в социально-экономическое развитие села, модернизацию агропромышленного комплекса и повышение качества жизни сельского населения.