Урок здоровья

Урок здоровья 28.03.2013

Урок здоровья

Не обошли вниманием во время каникул и темы здорового образа жизни. 27 марта в библиотеке прошел урок здоровья, посвященный Всемирному дню здоровья «Путешествие в город Здоровейск». Дети с удовольствием совершили увлекательное путешествие по городу Здоровейску. Особый энтузиазм вызвало у ребят общение с доктором Айболитом (Пятницкая Л.А.). Дети отгадывали загадки о спорте, изучали правила, по которым живут жители «Здоровейска», активно участвовали в игровых физкультминутках. Оживление и азарт вызвал конкурс «Нарисуй новый вид спорта». Ребята нарисовали – роликовый футбол, футбол на санках, гимнастика на коньках и т.д. Так же доктор Айболит затронул тему экологической безопасности человека, бережному отношению к природе. Была проведена эковикторина – «Природа - наша жизнь».