Фестиваль ВФСК ГТО среди учащихся III-IV ступени образовательных учреждений в Ольховатском муниципальном районе 21.07.2022

14 июня в Ольховатском муниципальном районе на базе МБОУ ДО Ольховатская ДЮСШ прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся образовательных учреждений Ольховатского муниципального района (III-IV ступень).
В Фестивале приняли участие команды  образовательных учреждений района.
Cудья центра тестирования и соревнований Елена Дудукало поприветствовала всех участников мероприятия и пожелала удачи.
Спортивная программа Фестиваля состояла из выполнения испытаний (тестов) комплекса ГТО:
1. Бег на 60 метров;
2. Бег на 1500 метров девушки , 2000 метров участники юноши;
3. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа -девушки, подтягивание на высокой перекладине - юноши;
4. Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.
5. Прыжок с места.
Все старались выполнить нормативы на отлично. Лучшие результаты показали: Гутара Арина ,Чучупал Дарья , Игнатченко Кира , Алексеенко Антон, Кошман Сергей III-ст, Алексеенко Кирилл, Дегтярёв Дмитрий, Пивнёв Артём IVст.
Ребята проходили испытания с большим энтузиазмом  и показали хорошие результаты.
По итогам выполнения нормативов ребятам будут вручены удостоверения и знаки ГТО соответствующих степеней.