в МКДОУ «ЦРР –Пригородный детский сад» прошла «Весенняя неделя добра».

в МКДОУ «ЦРР –Пригородный детский сад» прошла  «Весенняя неделя добра». 14.04.2022

в МКДОУ «ЦРР –Пригородный детский сад» прошла «Весенняя неделя добра».

Мероприятия недели охватили все группы дошкольного учреждения и родителей воспитанников. План был разнообразным и учитывал все возрастные особенности и интересы детей. В этом уникальном, самом нежном и чувственном периоде жизни, когда мир наполнен яркими красками, ребенок активно осваивает социальное пространство, приобретает знания об окружающем мире, формирует нравственные навыки и привычки, социальное развитие ребенка осуществляется в процессе освоения им различных видов деятельности.
Цель тематической недели: воспитание у детей доброго, внимательного, уважительного отношения к людям, стремление помогать, сформировать духовно-нравственные, эмоционально-познавательное развитие детей, повышение экологической культуры и бережного отношения к природе.
Задача тематической недели: способствовать повышению добрых поступков, расширить представления детей о доброте, формировать положительное отношение к окружающему миру, развитие взаимопомощи и взаимовыручки.

В группах детского сада были проведены занятия, в ходе которых дети закрепили правила доброты, учили песни о добре, играли в игры, способствующие доброте, взаимопомощи, посмотрели мультфильмы о добре.

Дети приняли участие в конкурсе рисунков «Берегите птиц!»