Новости

В посёлке Черноземном  завершены работы по монтажу уличного освещения 01.12.2022 В посёлке Черноземном завершены работы по монтажу уличного освещения
В посёлке Черноземном Пригородного сельского поселения завершены работы по монтажу уличного освещения.
Проект «Освещенность улиц - безопасное проживание граждан" реализован при поддержке АНО «Образ Будущего» по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и при непосредственной поддержке Губернатора Воронежской области Александра Гусева.
Заявка на реализацию проекта была подана ТОС «Возрождение» (п. Чернозёмный) в АНО «Образ будущего» в октябре месяца этого года, а монтаж опор и светильников уличного освещения выполнен в конце ноября.
На проект было выделено 512,1 тыс. рублей (412,1 тыс. руб. – средства АНО «Образ будущего», 100 тыс. руб. – средства ООО «Черноземье»), за счет которых выполнены работы по устройству уличного освещения по ул. Восточной и ул. Центральной в п. Чернозёмном.

01.12.2022 ИЗВЕЩЕНИЕ
        Администрации Пригородного и Заброденского сельских поселений Калачеевского муниципального района Воронежской области извещают о проведении общего собрания участников долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 36:10:0000000:276 расположенный Воронежская область Калачеевский район, в центральной части Калачеевского кадастрового района, которое состоится 20 января 2023 года в 10.00 часов в здании дома культуры «Заброденский» по адресу: Воронежская обл., Калачеевский               р-н, с. Заброды, ул. Заброденская, 46.
        Повестка дня:
1. Об избрании председателя и секретаря общего собрания.
2. О лице уполномоченном от имени участников долевой собственности без доверенности заключать договор аренды данного земельного участка, в том числе об объеме и о сроках таких полномочий.
3. Об условиях договора аренды  земельного участка находящегося в долевой собственности.
     Ознакомление с материалами по собранию и информацией по повестке дня производится по адресу: Воронежская область, Калачеевский район, с. Заброды, ул. Некрасова, д. 91а,                                        тел.  89507778099.


Судейская бригада Нижнедевицкого центра тестирования в гостях у медицинских работников 28.11.2022 Судейская бригада Нижнедевицкого центра тестирования в гостях у медицинских работников
Центр тестирования ВФСК ГТО МБУ ДО «Нижнедевицкая ДЮСШ» провел информационно-пропагандистское мероприятие в БУЗ ВО «Нижнедевицкая РБ».

Фестиваль ВФСК ГТО ко Дню народного единства в Петропавловском муниципальном районе 25.11.2022 Фестиваль ВФСК ГТО ко Дню народного единства в Петропавловском муниципальном районе
В МКУ ДО «Петропавловской ДЮСШ» прошел Фестиваль ВФСК ГТО ко Дню народного единства под хештегом #МЫВМЕСТЕ.

Соревнования по плаванию 25.11.2022 Соревнования по плаванию

В ноябре в плавательном бассейне «ФРЕГАТ» г. Новохоперска состоялись районные соревнования по плаванию среди студентов ГАПОУ ВО «Новохоперского аграрно-экономического техникума» 2003-2007 г.р., посвященные Дню народного единства в рамках ВФСК ГТО под девизом «Мы - вместе!»


Прием нормативов ВФСК ГТО 24.11.2022 Прием нормативов ВФСК ГТО
В ноябре судейская бригада Центра тестирования ВФСК ГТО  г. Семилуки в рамках акции «Мы вместе» провела тестирование нормативов на новой спортивной площадке ГТО в селе Латное.

Внимание! 22.11.2022 Внимание!
В соответствии со статьей 45 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога. Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный в соответствии с Налоговым Кодексом.
Срок уплаты имущественных налогов физических лиц наступает 1 декабря 2022 года.

https://www.nalog.gov.ru/rn77/

Почетный житель Пригородного сельского поселения 21.11.2022 Почетный житель Пригородного сельского поселения
За особые заслуги и наличие авторитета среди жителей звание «Почетный житель Пригородного сельского поселения» присвоено Садовской Раисе Ивановне.
Садовская Раиса Ивановна родилась 03 февраля 1947 года в с. Хрещатое Калачеевского района Воронежской области. В 1965 году окончила 11 классов Калачеевской средней школы №1. Свою трудовую деятельность Раиса Ивановна начала в 1965 году счетоводом Калачеевской свеклобазе.
В марте 1990 года была избрана председателем исполнительного комитета Пригородного сельского совета, став в последствии главой администрации Пригородного сельского поселения.
С 15 марта 2010 года Раиса Ивановна находится на заслуженном отдыхе.
Глава Пригородного сельского поселения Самойленко Алексей Геннадьевич вручил Раисе Ивановне медаль и удостоверение Почетного жителя Пригородного сельского поселения, поздравил с присвоением почетного звания. Также свои поздравления выразила депутат Пригородного сельского поселения Терентьева Татьяна Михайловна.

Специалисты Нижнедевицкого центра тестирования в гостях у сотрудников пожарно-спасительного отряда 18.11.2022 Специалисты Нижнедевицкого центра тестирования в гостях у сотрудников пожарно-спасительного отряда

11 ноября 2022 года, выездная судейская бригада центра тестирования ВФСК ГТО МБУ ДО «Нижнедевицкая ДЮСШ» побывала в гостях у 43 ПСЧ 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Воронежской области, расположенном в селе Нижнедевицк.

17.11.2022 Стихотворение Тютчева про сегодняшний день

Поэт и дипломат Фёдор Тютчев написал пронзительнейшее стихотворение:

Ужасный сон отяготел над нами,

Ужасный, безобразный сон:

В крови до пят, мы бьемся с мертвецами,

Воскресшими для новых похорон.

Осьмой уж месяц длятся эти битвы,

Геройский пыл, предательство и ложь,

Притон разбойничий в дому молитвы,

В одной руке распятие и нож.

И целый мир, как опьяненный ложью,

Все виды зла, все ухищренья зла!..

Нет, никогда так дерзко правду Божью

Людская кривда к бою не звала!..

И этот клич сочувствия слепого,

Всемирный клич к неистовой борьбе,

Разврат умов и искаженье слова —

Все поднялось и все грозит тебе,

О край родной! — такого ополченья

Мир не видал с первоначальных дней…

Велико, знать, о Русь, твое значенье!

Мужайся, стой, крепись и одолей!

Стихотворение написано в 1863 г.

Актуально? Безусловно

Фестиваль ГТО в детском саду 17.11.2022 Фестиваль ГТО в детском саду
11 ноября 2022 года на территории МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №170» по инициативе администрации учреждения в лице руководителя Ларисы Свейко и инструктора по физической культуре детского сада Светланы Комиссаровой в рамках фестиваля Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), прошел традиционный спортивный праздник.

ВНИМАНИЕ!!!! 17.11.2022 ВНИМАНИЕ!!!!

Ремонт Дома культуры в поселке Пригородный. 17.11.2022 Ремонт Дома культуры в поселке Пригородный.
Продолжается капитальный ремонт Дома культуры в поселке Пригородный.
В настоящее время готовность объекта составляет 60 %. Работы ведутся качественно и с опережением графика. Завершение работ по контракту – ноябрь 2023 года. Однако, со слов подрядчика, ремонт будет завершен в первом полугодии 2023 года.

Субботник 17.11.2022 Субботник
11 ноября 2022 г. на территории Пригородного сельского поселения был организован субботник по уборке мусора и опавшей листвы. В нем приняли активное участие работники администрации поселения, МКУ ЦТКДИ «Гармония»" и ООО "Стимул".
Выражаем благодарность всем участникам! Приглашаем жителей активнее участвовать в работах по благоустройству и уборке территории. Сделаем наш поселок чище!

Фестиваль комплекса ВФСК ГТО среди сотрудников отдела МВД Росиии по Новоусманскому району 15.11.2022 Фестиваль комплекса ВФСК ГТО среди сотрудников отдела МВД Росиии по Новоусманскому району

09 ноября в спорткомплексе "Лесной" участниками испытаний комплекса ГТО стали сотрудники отдела МВД России по Новоусманскому району.

Фестиваль ГТО неограниченных возможностей 14.11.2022 Фестиваль ГТО неограниченных возможностей
10 ноября 2022года в Воронеже состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (I – XI ступень) Воронежской области.

1 ДЕКАБРЯ НАСТУПАЕТ СРОК УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИ 10.11.2022 1 ДЕКАБРЯ НАСТУПАЕТ СРОК УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИ
Департамент экономического развития НАПОМИНАЕТ жителям Воронежской области, что 1 декабря 2022 года наступает новый срок уплаты имущественных налогов физических лиц (налога на землю, налога на имущество, транспортного налога).
Уплатить имущественные налоги необходимо самостоятельно в добровольном порядке на основании уведомлений налоговых органов, полученных гражданами в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или почтовым отправлением.
Если по какой-то причине Вы не получили уведомление на уплату имущественных налогов, то рекомендуем обратиться в любой налоговый орган или отделение АУ МФЦ «Мои документы».
Своевременная и в полном объеме уплата налогов позволит избежать проблем и дополнительных материальных затрат в виде начисления пени, судебных издержек, уплаты исполнительского сбора, наложения ограничительных мер (ареста счетов, имущества, временного ограничения права на пользование автотранспортным средством).
Уплатить налоги и взносы можно при помощи:
* Сервисов для уплаты налогов на официальном сайте ФНС России  www.nalog.gov.ru:
- «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
- «Уплата налогов и пошлин»;
- «Уплата имущественных налогов и НДФЛ единым налоговым платежом» (ЕНП);
- «Уплата за третье лицо»;
- «Уплата налогов картой иностранного банка»;
- «Уплата имущественных налогов физических лиц и НДФЛ по индексу документа» - УИН (уникальный идентификатор начислений). Уплатить налоги по УИН также можно иным способом, в том числе через терминалы и сервисы банковских организаций.
* Мобильного приложения для мобильных устройств «Налоги ФЛ».
* Онлайн-сервисов кредитных организаций – по QR- или штрих-коду платежа.
* Обычным платежом в банке или в почтовом отделении.
Департамент экономического развития Воронежской области ОБРАЩАЕТ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ: благодаря уплате налогов обеспечивается стабильность формирования бюджета – источника средств и гаранта для реализации национальных проектов, осуществления социальных выплат, поддержки экономики в целом, а также отдельных отраслей бизнеса и граждан в кризисных ситуациях.
Принимайте активное участие в развитии нашего региона – платите налоги вовремя!

Лёгкая атлетика в рамках выполнения нормативов комплекса ГТО в Ольховатском муниципальном районе 10.11.2022 Лёгкая атлетика в рамках выполнения нормативов комплекса ГТО в Ольховатском муниципальном районе


18 октября на стадионе МБУ ДО Ольховатская ДЮСШ прошли соревнования в беге на 2000, 1500 и 1000 метров в рамках выполнения нормативов ГТО и в зачёт круглогодичной Спартакиады учащихся Ольховатского муниципального района 2022-2023 года.
       В соревнованиях приняли участие 192 учащихся  из 12 общеобразовательных школ Ольховатского муниципального района.
       Итоги подводились как в командном первенстве, так и в личном зачете, в соответствии с разделением участников на возрастные группы .
       В командном первенстве места распределились следующим образом:
I место – МКОУ Базовская СОШ
II место – МБОУ Заболотовская СОШ
III место – МКОУ Шапошниковская СОШ
                  
I место – МКОУ Марченковская ООШ
II место- МКОУ Бугаёвская ООШ
III место- МКОУ Юрасовская ООШ

           В личном зачете среди юношей  2009-2010 г.р. лучшее время показали – Артём Свитко (Шапошниковская СОШ), Павел Гулый (Марченковская ООШ), Данил Сериков (Бугаёвская ООШ); среди девушек – Мария Бойко, Софья Донцова, Валерия Медведева (Базовская СОШ).
         Среди юношей 2007-2008 г. р. – Кирилл Алексеенко (Базовская СОШ), Кирилл Михайленко (Шапошниковская СОШ), Иван Синельник (Марьевская СОШ); среди девушек – Виктория Ворона (Базовская СОШ), Жанна Дахневская, Анастасия Михайленко (Заболотовская СОШ),
           Среди юношей 2005 – 2006 г. р. – Егор Ордынский, Данил Алексеенко, Артём Лущик (Базовская СОШ); среди девушек – Диана Пивнёва (Новохарьковская СОШ),Юлия Иваненко (Заболотовская СОШ), Ксения Кальченко (Базовская СОШ).
          
         Главный судья соревнований Михаил Иванющенко пожелал всем крепкого здоровья и новых спортивных успехов. Победители и призеры соревнований будут награждены грамотами, а результаты участников будут учитываться в выполнении норм ВФСК "ГТО".

Муниципальные и государственные служащие Рамонского района в Спартакиаде ГТО 10.11.2022 Муниципальные и государственные служащие Рамонского района в Спартакиаде ГТО
14 октября в Рамонском районе прошла Спартакиада ГТО среди муниципальных и государственных служащих. Спортивное мероприятие было организовано центром тестирования ГТО муниципального учреждения дополнительного образования «Рамонский центр физической культуры и спорта» совместно с администрацией Рамонского муниципального района на базе спортивного комплекса «Лидер» и плавательного бассейна «Жемчужина».
В спартакиаде приняло участие 49 человек из 1 городского и 15 сельских поселений муниципального района.  
В открытии мероприятия приняла участие заместитель главы администрации района Елена Корчагина. Она тепло поприветствовала участников и сказала: «В наше непростое время девиз «Готов к труду и обороне!» является очень актуальным и вы приехали к нам, чтобы в очередной раз доказать, что находитесь в самой гуще событий своих поселений, нашего района и нашей страны. Спасибо, что Вы всегда впереди!» С показательным номером выступила воспитанница отделения художественной гимнастики Рамонского центра физической культуры и спорта Дарья Журавлева. С участниками была проведена  музыкальная разминка.
Участники Спартакиады выполнили нормативы по следующим видам испытаний ГТО -  наклон с гимнастической скамьи, сгибание и разгибание рук, поднимание туловища, плавание и стрельба. Спортивное мероприятие дало участникам заряд бодрости и хорошего настроения.
По итогам Спартакиады в общем зачете победу одержало Чистополянское сельское поселение, 2 место заняло Яменское сельское поселения, 3 место заняло Новоживотинновское сельское поселение.

Легкоатлетический кросс в рамках подготовки к выполнению норм ГТО в городе Борисоглебск 10.11.2022 Легкоатлетический кросс в рамках подготовки к выполнению норм ГТО в городе Борисоглебск

15 октября в Теллермановской роще в районе города Борисоглебска прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу памяти заслуженного учителя России М.Е. Лобанова.
Данное мероприятие проводилось в рамках подготовки к выполнению норм ВФСК ГТО. В соревнованиях приняло участие 253 легкоатлета из Воронежской, Тамбовской и Саратовской областей. Команда Борисоглебского городского округа была представлена спортсменами БДЮСШ и образовательными учреждениями.


Новости 121 - 140 из 1155
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец Все