Новости

Поздравление с днем местного самоуправления 20.04.2021 Поздравление с днем местного самоуправления
Поздравление главы Пригородного сельского поселения  https://ok.ru/video/2464510446241

15.04.2021 Обеспечение противопожарной безопасности

Уважаемые жители!

В соответствии с постановлением Правительства Воронежской области от 07.04.2021 г. №166 особый противопожарный режим в Воронежской области в 2021 году установлен с 15 апреля. С этого момента жителям региона запрещается разводить костры в лесах и населенных пунктах, на дачах и огородах. Соответствующее постановление, подписанное и. о. губернатора Виталием Шабалатовым, опубликовали в среду, 7 апреля. Документ предписывает запрет на въезд в хвойные леса (кроме общих дорог) любых автомобилей, кроме специального транспорта экстренных служб. 



15.04.2021 Объявление о вакцинации

Уважаемые жители!

С 06.04.2021 г. в Пригородной врачебной амбулатории по предварительной записи проводится вакцинация от короновирусной инфекции. Все желающие могут обратиться в Пригородную врачебную амбулаторию по адресу: п. Пригородный, ул. Космонавтов, д.28 с понедельника по пятницу с 08:00 до 14:30, суббота с 08:00 до 12:00 (выходной воскресение), тел. 44-00-3.

Для обеспечения максимальной защиты от возможного инфицирования новым коронавирусом и предотвращения возможных тяжелых последствий заболевания организована вакцинация граждан.
Вакцинации подлежат лица, не болевшие новой коронавирусной инфекцией в возрасте от 18 лет. Вакцинация проводится в 2 этапа (1инъекция, через 21 день-2 инъекция).
Противопоказания для I компонента: беременность и период грудного вскармливания, ранее перенесенные тяжелые аллергические реакции, острые инфекционные и обострение хронических заболеваний, повышение температуры свыше 37,0.
Противопоказания для II компонента: лихорадка и тяжелые аллергические реакции после применения I компонента.
Показания и противопоказания к вакцинации определяет врач!
В 1-2 день после внутримышечной инъекции могут возникнуть быстро исчезающие явления, которые проходят в течение 1-2-х суток: озноб, лихорадка (до 37,5-38,0), боль в суставах, болезненность в мышцах, слабость, головная боль, першение в горле. Изредка-боль в области введения, покраснение и отёк.


12.04.2021 «Летим в космос» познавательная программа, посвященная 60 – летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос (1961г.)
12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.

29.03.2021 Объявление

31 марта 2021 года в 14-00 час. в администрации Пригородного сельского поселения будет проводиться прием граждан заместителем главы администрации Калачеевского муниципального района Самойленко Алексеем Геннадьевичем.

С днем работника культуры 25.03.2021 С днем работника культуры

Поздравляем Вас с профессиональным праздником!Примите самые теплые и искренние пожелания!Желаем вдохновения, новых творческих достижений, оптимизма, счастья, крепкого здоровья, добра и благополучия!


23.03.2021 Облако здоровья

Уважаемые жители!

У Вас и Ваших близких появилась уникальная возможность получать бесплатные онлайн-консультации специалистов ведущих федеральных центров России ФГБУ «НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» Минздрава России и ФГБУ «НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» Минздрава России.

Консультации проводятся по следующим заболеваниям: врожденные и приобретенные пороки сердца, ишемическая болезнь сердца, кардиомиопатии, нарушения ритма сердца, сочетанные патологии, сосудистые патологии у взрослых и детей, врожденные пороки развития у плода, аритмии у плода, онкологические заболевания во время беременности, онкологические заболевания женских половых органов, патология молочной железы, пороки развития матки и влагалища.

По итогам консультаций Вы получите официальное заключение специалиста центра или будете приглашены на очную консультацию.

Для получения консультации необходимо:

· зарегистрироваться в телемедицинском сервисе «Облако здоровья» по адресу: https://telemed.oblakozdorovia.ru/;

· вложить необходимые медицинские документы (выписки из истории болезни (из стационаров), ЭКГ, ЭХО КГ, а также результаты КТ, МРТ (при наличии);

· записаться на первичную или отравить заявку на получение БЕСПЛАТНОЙ онлайн-консультации;

· ожидать приглашения на онлайн-консультацию к врачу на конкретный день и время.

Требования к техническому оснащению: наличие компьютера с микрофоном и веб-камерой или мобильного телефона с установленным браузером Chrome. Для каждого устройства обязательно подключение к Интернет-сети (скорость не менее: для видео 2Мб/с, для аудио 512 кб/с).

«Наш русский Крым»  Литературно-музыкальная композиция, посвященная воссоединению Крыма с Россией. 19.03.2021 «Наш русский Крым» Литературно-музыкальная композиция, посвященная воссоединению Крыма с Россией.
День воссоединения Крыма с Россией – дань искреннего уважения людей всех национальностей, великой истории нашей страны и продолжение его славных традиций.

ДЕНЬ РАБОТНИКА ЖКХ 19.03.2021 ДЕНЬ РАБОТНИКА ЖКХ

21 марта 2021 года отмечается День работников ЖКХ!

В День работника ЖКХ мы желаем Вам крепкого здоровья, бесконечного счастья, неисчерпаемых сил, безграничных успехов!

Спасибо Вам за Ваш самоотверженный бесценный труд!

Блинное царство.  «Час русской традиции» 15.03.2021 Блинное царство. «Час русской традиции»
Много традиционных праздников у русского народа — с песнями и танцами, с праздничным столом, играми. Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

14 марта в клубе «Интересные встречи» прошло мероприятие под названием «Блинное царство». https://ok.ru/video/2383805483681

«Весеннее настроение»  Выставка работ мастеров ДПТ. 09.03.2021 «Весеннее настроение» Выставка работ мастеров ДПТ.
В МКУ «ЦТКДИ «Гармония» СДК п. Пригородный прошла выставка изделий ручной работы «Весеннее настроение».

Мастера декоративно-прикладного творчества, люди, живущие с мечтой в сердце и творящие добро и красоту, порадовали женщин своими эксклюзивными работами в первые дни весны. Людмила Олейникова – художественная обработка ткани (вышивка, лоскутное шитье, обрядовые куклы). Елена Покусаева – Роспись по дереву (Воронежская роспись, декоративное панно, иконопись). Лариса Колмыкова - яркие букеты в технике «Оригами».

С праздником Вас, наши дорогие женщины! С Международным женским днем! Будьте красивы, любимы, желанны, счастливы, неповторимы, успешны и здоровы! https://ok.ru/video/2371970665121

Для счастья женщина приходит в этот мир!»  Концерт, посвященный Международному женскому Дню. 09.03.2021 Для счастья женщина приходит в этот мир!» Концерт, посвященный Международному женскому Дню.
Вместе с весной к нам пришел прекрасный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками; украшен россыпью цветов. Праздник прославляет женщину-труженицу, женщину-мать. Материнская любовь согревает, окрыляет, придаёт силы, вдохновляет на подвиг. ...

В честь прекрасных дам работники МКУ «ЦТКДИ «Гармония» СДК п. Пригородный подготовили праздничный концерт «Для счастья женщина приходит в этот мир». https://ok.ru/video/2371322645153

Из уст настоящих мужчин звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой.

Яркие, красочные номера стали отличным подарком для всех женщин и поводом для хорошего настроения!

«С праздником весны, любви и надежды!!!»  Поздравление И. М. Фалькова. 05.03.2021 «С праздником весны, любви и надежды!!!» Поздравление И. М. Фалькова.
Глава Пригородного сельского поселения Иван Михайлович Фальков поздравил женщин с первым весенним праздником Международным женским днем 8 марта. Пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, мирного весеннего неба и всего самого доброго. https://ok.ru/video/2370025491105

Поздравление 05.03.2021 Поздравление
5 марта глава администрации Калачеевского района Котолевский Н.Т. поздравил женщин, Почетных жителей района, и поселений, среди них жительница п. Черноземного Нина Ивановна Кравцова, почетный житель Пригородного сельского поселения . Самые тёплые слова и самые добрые пожелания прозвучали милым женщинам от заместителей главы администрации Самойленко А.Г., Пономарева А.В.,  главы Пригородного сельского поселения и глав других поселений. Для Почетных жителей была подготовлена музыкальная поздравительная программа и чаепитие. Всем женщинам подарили цветы и подарки.

Дорогие женщины! 05.03.2021 Дорогие женщины!
Поздравляем вас с Международным женским днем! Желаем вам тепла и любви в сердцах, замечательного настроения и прекрасного самочувствия. Будьте красивы, счастливы, дарите улыбки, радуйтесь и получайте замечательные впечатления. Вы очаровательны! С праздником!


02.03.2021 2 марта 2021 г. в зале заседания администрации района состоялось заседание экспертной группы по оценке эффективности развития сельских поселений
2 марта 2021 г. в зале заседания администрации района состоялось заседание экспертной группы по оценке эффективности развития сельских поселений. На котором были  рассмотрены доклады глав по выполнению показателей эффективности развития поселений за 2020 год.  Среди крупных поселений первое место заняло Пригородное сельское поселение. В качестве поощрения из областного бюджета будет выделен грант, который можно будет потратить на благоустройство территории и приобретение техники коммунального назначения.

«Гордись, Отчизна, славными сынами»  Концерт, посвященный Дню защитника Отечества. 25.02.2021 «Гордись, Отчизна, славными сынами» Концерт, посвященный Дню защитника Отечества.
День Защитника Отечества - это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. К этой знаменательной дате работники МКУ «ЦТКДИ «Гармония» СДК п. Пригородный подготовили праздничный концерт «Гордись, Отчизна, славными сынами». https://ok.ru/video/2349276793505

«Подвиг не знает времени» Церемония возложение цветов. 24.02.2021 «Подвиг не знает времени» Церемония возложение цветов.
    В преддверии Дня защитника Отечества в поселке Пригородный, у памятника воинам, погибшим в 20-ом столетии, прошла церемония возложения цветов — в память о воинах, погибших за Родину. Мероприятие состоялось под эгидой Всероссийской акции с хештегом #Защитим память героев.      https://ok.ru/video/2347632298657

Поздравление 20.02.2021 Поздравление

Дорогие мужчины!

Поздравляем Вас с Днем защитника Отечества!Желаем здоровья, благополучия, счастья Вам и Вашим близким, уверенности в завтрашнем дне, твердости духа и неиссякаемой энергии!

«Солдат войны не выбирает»  Музыкально – литературная композиция, посвященная выводу советских войск из Афганистана. 15.02.2021 «Солдат войны не выбирает» Музыкально – литературная композиция, посвященная выводу советских войск из Афганистана.
15 февраля — знаменательная для нашего народа дата - день вывода советских войск из Афганистана.

У времени есть своя память и своя история. О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о человеческих трагедиях, которые оставили глубокие следы. Через Афганистан прошло более полумиллиона советских солдат и офицеров, среди которых и наши земляки. К счастью, все они вернулись на родину живыми, но…, к сожалению, не все они живы спустя все эти годы…


Новости 421 - 440 из 1155
Начало | Пред. | 20 21 22 23 24 | След. | Конец Все