Возложение цветов к памятнику воинам

Возложение цветов к памятнику воинам 03.12.2020

Возложение цветов к памятнику воинам

«3 декабря – памятная дата России»

     День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

     Неизвестный солдат. Он погиб, защищая свой рубеж, маленький клочок родной земли. Не сдался, не поднял руки, не побежал. Но не оставил потомкам своего имени. Сотни тысяч безымянных солдат остались лежать на полях сражений.

      В этот день работники администрации Пригородного сельского поселения и МКУ «ЦТКДИ «Гармония» СДК п. Пригородный, отдавая дань памяти Неизвестному солдату, возложили цветы у памятника погибшим воинам.

     Для всех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, и кто так и не узнал, где погибли братья, отцы, мужья, деды, прадеды, где они похоронены Неизвестный солдат навсегда останется символом того родного человека, кто пожертвовал жизнью ради будущего своей Родины, ради ныне живущих. Пусть же память о Неизвестном солдате живет и передается из поколения в поколение.

                                                                                                                Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен.

                                                                                                                        Директор МКУ «ЦТКДИ «Гармония» Галина Ткачева


Возврат к списку