Лидер года-2011

Лидер года-2011 09.12.2011

Лидер года-2011

Торжественная церемония награждения победителей телевизионной премии «Лидер года–2011» прошла при участии губернатора Алексея Гордеева в Воронежском академическом театре драмы имени А. Кольцова.

Организатором этого конкурса уже третий год подряд является ГУП ВО Студия «Губерния» при поддержке правительства Воронежской области и личном участии главы региона. В церемонии приняли участие воронежские политики, деятели культуры, бизнесмены, ученые и общественные деятели.

Лучшим муниципалитетом за благоустройство поселка и строительство дорог стало сельское поселение Калачеевского муниципального района Пригородное (приз вручен главе поселения Ивану Фалькову).

__________________________________________________________________________________________

Девятого декабря в Правительстве Воронежской области состоялась церемония награждения победителей отрытого публичного конкурса «Лучшее муниципальное образование Воронежской области 2011 года».

Награды лауреатам вручил губернатор Алексей Гордеев.

Обращаясь к виновникам торжества, Алексей Гордеев прежде всего напомнил, что столь широкомасштабный смотр на лучшее муниципальное образование Воронежской области, инициаторами которого выступили Правительство области и Ассоциация «Совет муниципальных образований», проводится впервые. Победители в нем определялись в трех номинациях: «Лучшее муниципальное образование», «Лучшая муниципальная практика» и «Лучший муниципальный служащий».

Выступившие на церемонии глава Пригородного сельского поселения Калачеевского муниципального района Иван Фальков и глава Администрации города Калача Татьяна Мирошникова искренне поблагодарили Алексея Гордеева за внимание к сельским территориям.

В частности, Иван Фальков исполнил наказ жителей 11 улиц поселения и передал искренние слова благодарности за помощь в строительстве водопровода.

— Мы обратились к вам за поддержкой, когда вы приезжали к нам в апреле, и вот водопровод построен, люди активно к нему подключаются. Действительно, лозунг «Сказано – сделано» — это про вас. А наши люди умеют ценить и помнить добро, — сказал глава поселения.

В ответ Алексей Гордеев заметил, что «надо меньше говорить и больше работать, а народ не обманешь».

— У нас нет иллюзий, и мы сами себя не тешим, что все уж так хорошо живут. Когда соединим экономику на селе плюс современную социальную сферу, тогда сможем сказать людям, что действительно все для них сделали, — подчеркнул губернатор.

В заключение еще раз поздравив представителей лучших муниципальных образований с высокими наградами и пожелав всем успехов и удачи, Алексей Гордеев выразил уверенность, что конкурс всколыхнул муниципалитеты и будет с каждым годом включать в свою орбиту все новых участников. — Думаю, это будет одна команда – команда воронежских лидеров, — заявил глава области.

Итоги открытого публичного конкурса «Лучшее муниципальное образование Воронежской области 2011 года»

В соответствии с постановлением правительства Воронежской области и протоколом заседания организационного комитета по проведению открытого публичного конкурса «Лучшее муниципальное образование Воронежской области 2011 года» за достижение высоких показателей в социально-экономическом развитии поселений победителям конкурса в номинации «Лучшее муниципальное образование»

В категории «Поселение с численностью населения более 3000 человек»:

За 2-е место сертификат на сумму 250 тыс. рублей — вручен Пригородному сельскому поселению Калачеевского муниципального района (глава поселения — ФАЛЬКОВ Иван Михайлович)

                                                                                                                        Подготовлено по материалам 

                                                                                                                                 газеты "Коммуна"


Возврат к списку