«Во имя радости душевной»

«Во имя радости душевной» 08.10.2019

«Во имя радости душевной»

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.

2 октября в Пригородном доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся праздничный концерт, посвященный Международному дню пожилых людей.

Перед началом концерта жителей дома-интерната тепло и сердечно поздравили с праздником директор БУ Воронежской области «Пригородный дом – интернат» Сиволапов Николай Иванович и заместитель директора Колодяжная Светлана Ивановна.

Хорошее настроение всем подарили участники художественной самодеятельности МКУ «ЦТКДИ «Гармония» п. Пригородный: группа народного хора «Вольная Русь» (руководитель Сергей Макаров); народный коллектив вокальное трио «Разгуляй» (руководитель Александр Середин); солисты – Ирина Косяченко, Александр Олейников, Надежда Комиссарова.

Самодеятельные артисты старались донести до слушателя тепло своего сердца. Выступления растрогали пожилых людей: песни, стихи не оставили никого равнодушными – зрители с удовольствием подпевали и аплодировали.

Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими. Хотелось бы, чтобы не только в праздничные дни помнили мы о бабушках и дедушках – «Живите дольше, дорогие! Пусть радостью светятся ваши глаза и никогда не катится слеза!»

Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников мероприятия. Такая забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни общества и дает престарелым людям веру жизни, не думая, что они уже никому не нужны.

Дополнительное фото:  Загрузить

Возврат к списку