«Моя родная русская глубинка»

«Моя родная русская глубинка» 22.08.2019

«Моя родная русская глубинка»

  На площади Дома культуры развернулись — различные детские аттракционы, где слышались весёлые голоса и задорный смех. Пахло шашлыком и сладкой ватой. На подворье гостей угощали свежей выпечкой, ароматными котлетками, а кому было очень жарко, могли угоститься прохладительными напитками.
  Все желающие могли посетить выставку декоративно- прикладного искусства «Живет в народе красота», фото выставку «Черноземный год за годом».
  Концертную программу «Моя родная русская глубинка» открыли ведущие, в роли которых выступили Елена Колесникова и Людмила Погорелова.
  Первые поздравления в адрес поселка прозвучали от главы администрации Пригородного сельского поселения Ивана  Михайловича Фалькова. Он вручил грамоты, благодарственные письма, ветеранам с/х производства, орденоносцам и работникам социальной сферы. Ведь главное достояние любого поселения — это люди, а в «Черноземном» живут славные труженики, поэтому глава Пригородной  администрации старался не обойти вниманием никого. Решением совета народных депутатов Пригородного сельского поселения было принято решение  о присвоении звания  «Почетный житель Пригородного сельского поселения» Кравцовой Нине Ивановне.
  Заместитель главы, руководитель аппарата Администрации Калачеевского муниципального района Бондарева Марина Леонидовна поздравила всех присутствующих с праздником и вручила знак «За заслуги перед Калачеевским районом» Кравцовой Нине Ивановне.
С приветственным словом к жителям поселка выступила председатель организации ветеранов комсомола «Моё отечество» Людмила Николаевна Мельникова.
  Сразу две  юбилейных даты мы отпраздновали в день поселка. В 2019 году 30 летний юбилей отмечает Дом культуры «Чернозёмный» и 45 летний юбилей с/х предприятию «Черноземье». Ветераны производства и 3 орденоноски  - Бойко Т.Ф.; Токарева Т.П.; Ильичева В.Ф.; от лица директора ООО «Черноземье» Кугутова Александра Николаевича были награждены денежными премиями.
   Традиционно в День поселка чествуют местных жителей. Поздравляли малышей и их родителей, 3 ребенка в 2019 году появились на свет у нас в поселке «Черноземный», поздравляли будущих  первоклашек, а их у нас  14 ребятишек. Вручили памятные подарки участникам конкурсов. Поздравили старейших жителей поселка и подарили на память подарки. Ведущие праздника пожелали старожилам долгих лет жизни.
  До самого позднего вечера в центре поселка звучала музыка, концерт сменился дискотекой дуэта «ПУЛЬС» г. Воронеж, а заключительным аккордом стал праздничный фейерверк.
  Праздник закончился, и с рассветом вновь начнутся трудовые будни: летний день, как известно, год кормит. Значит, нельзя упустить ни одного погожего денёчка. Спасибо всем организаторам и участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!


Дополнительное фото:  Загрузить

Возврат к списку