Акция «Горсть земли»

Акция «Горсть земли» 24.06.2019

Акция «Горсть земли»

22  июня в День памяти и скорби в Калачеевском районе прошла всероссийская  акция «Горсть земли», на которой присутствовали представители Пригородного сельского поселения, делегации трудовых коллективов города, «Волонтеры», воспитанники молодежных военно-патриотических клубов "Юный десантник" и «Юнармеец», представители общественных организаций ветеранов Афганистана, пограничники, десантники, казаки, ветераны ВВС и ВМФ, горожане и военнослужащие 99 самоходного артиллерийского полка города Богучара.

Забор земли с Мемориала Памяти, осуществили глава администрации Калачеевского муниципального района Н. Т.   Котолевский, заместитель командира воинской части 91727 подполковник В. В. Горохов, военный комиссар А. Д. Комолов, председатель Калачеевской районной общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов М. В. Гринев и член военно-патриотического клуба «Юнармеец» А. Кузнецов.

Собранную землю с мест воинских захоронений Калачеевского района освятил благочинный Калачеевского церковного округа, настоятель храма в честь Вознесения Господня иерей Евгений Бей.

Согласно принятому решению Руководством Министерства обороны РФ о размещении капсул с землей с мест захоронения защитников Отечества для увековечения памяти в историко-мемориальном комплексе, освященная земля, упакованная в специальный контейнер, будет передана в главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации.