День защиты детей

День защиты детей 03.06.2019

День защиты детей

«Сказка радость нам несет»

Театрализованная интерактивная программа,

Посвященная Дню Защиты детей.

Лето – это прекрасная пора! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. 1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

3 июня 2019 в 10.00 прошло театрализованного представления возле дома культуры п. Пригородный под названием «Планета Детства». Всех взрослых и детей, с праздником поздравила ведущий специалист администрации Пригородного сельского поселения Ольга Федоровна Попова.

К нашим ребятам пришли сказочные герои – два веселых скомороха (Ваня Лапа и Дарина Рубанова). Они развлекали детей, играли в весёлые игры, танцевали. И на праздник в гости к ребятам пришёл художник (Ангелина Соколова) и вместе с ним дети рисовали на асфальте.

Когда ребята немножко размялись, всех пригласили в зрительный зал, где продолжился праздник под названием «Сказка радость нам несет», где ожидало необыкновенное путешествие. И чтобы попасть в сказочную страну, ребятам надо было отгадывать сказки, досказать имя сказочным героям, угадать музыкальные фрагменты из сказок и мультфильмов. В конце путешествия ребятам загадывали загадки, а ответ рисовали на бумаге. А помогали в сказочном путешествии веселые клоуны Клепа (Илья Никеев) и Ириска (Лиза Макарова). На сцене Пригородного Дома культуры, также смогли проявить свои способности в пении и танцах юные артисты, порадовав зрителей интересными номерами. Здесь прозвучали песни вокалистов Маши Кулаковой и Лены Улезько (руководитель Светлана Жидкова).  Юные танцоры детского ансамбля «Конфетти» (под руководством Веры Салятиной) и спортивные гимнастки из группы «Звездочки» (руководитель Покусаева О. Б.) показали красочные запоминающиеся танцевальные композиции.

Подошел к концу праздник, всем детям пожелали отличных каникул, радости, улыбок и хорошего настроения. После представления, ждали подарки, предоставленные администрацией Пригородного сельского поселения и депутатом Совета народных депутатов Пригородного сельского поселения Еленой Довбнюк.

Художественный руководитель

МКУ «ЦТКДИ «Гармония» В.В. Салятина,

директор МКУ «ЦТКДИ «Гармония»

С. В. Жидкова


Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку