I Международная ОЛИМПИАДА искусств НОВЫЕ ИМЕНА г. Воронеж

I Международная ОЛИМПИАДА искусств НОВЫЕ ИМЕНА  г. Воронеж 13.05.2019

I Международная ОЛИМПИАДА искусств НОВЫЕ ИМЕНА г. Воронеж

   Артистизм, сценическая культура, исполнительское мастерство, оригинальность и новизна, образ и характер, композиционно - музыкальное решение: такими критериями оценивалось мастерство участников в I Международной Олимпиады искусств «Новые имена». В конкурсе соревновалось около тысячи участников из Павловска, Россоши, Бутурлиновки, Боброва, Томбова, Липецка, Новой Усмани и Калача и мн. др. городов.
   
  5 мая с 08.00 до 20.00 г. Воронеж Дворца Творчества Детей и Молодёжи, принимал у себя танцевальные коллективы для участия в 1 Международной олимпиады искусств «Новые имена». Весь субботний день фестиваля, был наполнен хлопотами и волнительным ожиданием: дорожной суетой, размещением участников, пробами сцены и репетициями. К началу праздника танца в зале не было свободных мест, многие зрители стояли даже в проходах. И вот долгожданные фанфары ознаменовали начало фестиваля. Самыми первыми выступали самые маленькие танцоры, такие трогательные, еще немного наивные и несмелые, но их неподдельное детское очарование и грамотно поставленные номера приводят в восторг всех зрителей в зале! И в этот день в фестивале приняли участие танцевальный коллектив «Конфетти» (руководитель Вера Салятина) п. Пригородный Калачеевского района. На сцене царил многогранный мир хореографии, то за кулисами наблюдалась традиционная суета. И мы собравшись с духом, уверенно ждали своего выхода, у кого-то отмечалась томительная дрожь в теле. Но, выходя на сцену, каждый участник, раскрепощаясь, старался выложить все силы и, самое главное, вложить душу в номер.

  В нашей номинации участвовало 12 коллективов и мы стали лауреатами 2 степени в номинациях «Дебют эстрадный танец» 6-8 лет. Все участники получили именные дипломы и памятные сувениры с символикой мероприятия и сладкие призы от спонсоров мероприятия!!!

  Фестиваль еще раз показал, что интерес к хореографическому искусству с каждым годом растет, появляются новые феерические таланты, интересные и содержательные постановки. В этом и есть прелесть ожидания участия в следующем празднике.

   В поездке на фестиваль в г.Воронеж оказал помощь Кугутов Александр Николаевич. Мы говорим ему огромное спасибо.

Возврат к списку