«Волшебны искры Нового года»

«Волшебны искры Нового года» 11.01.2019

«Волшебны искры Нового года»

   Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

  С 29 по 31 декабря Фойе дома культуры украшала прекрасная выставка детского творчества « Чудо – чудное, диво – дивное!», в которой были представлены творческие работы участников кружков ДПТ «Кройки и шитья», «Роспись по стеклу», «Тестопластика», «Вязание» под руководством Л.Б. Попенковой и В.И. Юдиной. Необычные поделки из простых материалов радовали глаз; это чудесные игрушки ручной работы «Дед Мороз и Снегурочка», большие Рождественские пряники из соленого теста, детские рисунки на стекле «Хрюшка – символ года» – всё это погружало гостей мероприятий в мир безграничной детской фантазии и волшебства.

  31 декабря в Доме Культуры п. Черноземный состоялось театрализованное представление «А баба Яга не против…».

  Действие разворачивалась в сказочном лесу. Прилетев на ежегодный слёт, Бабки-ёжки (Т. Олейникова, Л. Попенкова, Е. Колесникова) задумывают устроить кастинг у самого Деда Мороза (Г. Подколзин). Цель – наконец-то заменить нелюбимую ими Снегурочку (В. Апарнева) на одну из собственных персон. План срабатывает: получив удар посохом, Снегурка становится заколдованной. Она тут же решает, что выросла из «детских» ёлок, бросает на полпути Мороза и отправляется веселиться в ночной клуб. Воспользовавшись её отсутствием, предприимчивые Ягуси пытаются охмурить Деда Мороза всеми доступными им способами. Но верный Дед никак не хочет принимать свалившуюся на его голову замену. Оставаться при своих интересах ему помогают фееричные Снежные Бабы. Они ведь тоже – бабы… Кончается всё, как и положено в Новогоднюю ночь , – весело и счастливо.

 Театрализация сменилась музыкальными номерами, играми и конкурсами. Дед мороз и Снегурочка – в роли ведущих весь вечер развлекали гостей Дома Культуры.Закончилось мероприятие красочным фейерверком.

 В первый вечер Нового года, 1 января для гостей и жителей поселка в фойе ДК прошла праздничная дискотека «Шире круг». Веселье, шутки, смех, зажигательные танцы и хорошее настроение присутствовали на протяжении всего времени. Все гости разных возрастных категорий веселились от души, словом, Новый год встретили на славу, с размахом, как и полагается русскому народу!

Дополнительное фото:  Загрузить

Возврат к списку