«Волшебные искры Нового года»

«Волшебные искры Нового года» 10.01.2019

«Волшебные искры Нового года»

30 декабря в 20.00 в МКУ ЦТКДИ «Гармония» п. Пригородный состоялся праздничный Новогодний концерт «Волшебные искры Нового года». Концертный зал дома культуры с трудом смог вместить всех желающих, многим зрителям пришлось слушать концерт стоя. Программа своим разнообразием покорила зрителей.

Необычный, яркий, театрализованный концерт подготовили работники СДК Пригородный совместно с участниками художественной самодеятельности Дома культуры. Зрители, под аплодисменты встречали актеров театрализованной студии «Лира» (руководитель Галина Ткачева). Один за другим на сцене появлялись герои: Баба Яга, Кикимора, Дед Егор, Старуха Арина, Домовой Кузя, Дед Мороз, Снегурочка. Талантливая игра актеров, искромётный юмор, великолепное исполнение номеров - всё это позволило зрителям, пришедшим на праздник, по-настоящему почувствовать приближение Нового года и поверить в чудеса! Своими новыми озорными частушками развеселили зал Старуха Арина и Баба Яга. Смех, шутки и радость царили в этот день в Доме культуры.

Выступление юных исполнителей образцового детского фольклорного ансамбля «Добродея» с песней «Ой, со вечора, с полуночи» (руководитель С. В. Жидкова), своей глубиной и проникновенностью ничем не уступало исполнению профессиональных артистов. На сцене демонстрировали свои таланты артисты Дома Культуры: Народный хор «Вольная Русь (руководитель С. Макаров); хореографические коллективы «Карусель» и «Конфетти» (руководитель В. Салятина); Народное вокальное трио «Разгуляй» (руководитель А. Середин). Подарком для зрителей и работников ДК стало выступление вокального ансамбля «Квинта» (руководитель Г. Ткачева), ведь это наши выпускники, которые приехали домой на каникулы и не смогли не прийти в гости в родной ДК. Ярко прозвучали песни, впервые исполненные юными талантами: Машей Кулаковой «Хорошо, что снежок пошел» и Сони Задорожней «Метелица». Порадовали профессиональным исполнением: Алиса Кудинова «Перышко», Даша Мищенко «Зима, зима красавица», Юлия Гнездилова «Новогодняя песня», Лена Улезько «Новогодняя» (руководитель С. В. Жидкова). Зрителей порадовали задорные и лирические песни в исполнении Марины Макаровой «Позови Любовь» и «Я Деревенская», Любови Родионовой «Белая вьюга», Александра Середина «Белая метелица» и Александра Олейникова «Снег». Зрители встречали каждый номер бурными аплодисментами. Не могли в этот вечер обойтись и без поздравлений Деда Мороза и Снегурочки.

Концерт прошел на едином дыхании. Гости и зрители уходили с настроением праздника. Праздник удался!

Дополнительное фото:  Загрузить