«Снежная, снежная сказка»

«Снежная, снежная сказка» 10.01.2019

«Снежная, снежная сказка»

  Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. Новогодний утренник – важнейшая часть встречи Нового года для детей, и для их родителей. Чем старше становятся дети, тем меньше они верят в сказку. Но один раз в году ждут исполнения желаний все – и взрослые, и дети.
29 декабря 2018 года в 13.00 в МКУ «ЦТКДИ «Гармония» СДК п. Пригородный, прошел театрализованный новогодний утренник для детей. Ребята пришли на праздник веселые и нарядные в предвкушении чудес. Открыли праздник самые нежные, милые маленькие «Снежинки» - артисты ансамбля танца «Конфетти» (руководитель В. Салятина). Дети были рады встрече с елочкой – красавицей! На праздник приходили разные сказочные герои: Фиксики – Симка (Алина Стадникова) и Нолик (Лена Улезько), Баба Яга (Лиза Макарова), которая открыла на празднике турагентство «Рога и Копыта» и предлагала путевки в Мадрид, Турцию, Францию. А дети хотели, чтобы вернули на праздник Деда Мороза. Баба Яга пообещав вернуть дедушку начала колдовать и наколдовала восточного волшебника Сулеймана (Елисей Дунаев) и с ним были восточные красавицы (средняя группа ансамбля танца «Конфетти»). И, конечно же, не обошлось без Свинки – Нюши (Дарина Рубанова) – символа нового года. Как в любой сказке, благодаря играм, танцам и добру в итоге колдовство Бабы Яги удалось разрушить и все весело встречали Деда Мороза (Роман Куцов) и его внучку Снегурочку (Алиса Кудинова). Сказочные персонажи порадовали всех детей играми и веселыми шутками.
  Праздник прошел очень весело, задорно. Счастливые дети с большим удовольствием принимали участие во всех конкурсах, исполняли очень много новогодних песен, танцевали, отгадывали загадки. Ребята показали себя очень творческими, смелыми и добрыми. После представления дети читали стихи Деду Морозу и его внучке Снегурочке, за что добрый Дедушка щедро одаривал каждого конфетами. Все фотографировались с персонажами. Благодаря финансовой поддержке главы администрации Пригородного сельского поселения И. М. Фалькова каждый ребенок получил игрушку в подарок от Деда Мороза и Снегурочки. Вот так под Новый Год совершаются чудеса!!!
  Уже стало традицией в преддверии Нового года - объявление выставки декоративно-прикладного творчества «Мастерская деда Мороза». С 15 по 30 декабря 2018 года в фойе Пригородного дома культуры были выставлены работы участников кружков Пригородного ДК (руководители Елена Покусаева и Людмила Олейникова). Главной целью конкурса являлось развитие у детей интереса к творчеству, изготовления новогодних поделок и украшений. Работы были выполнены в самых разных направлениях и техниках. Все участники награждены подарками за участие. Так – же была выбрана лучшая работа – «Три поросенка», смастерили её сестры Дацуновы Лида и Соня. Дедушка Мороз вручил мастерицам благодарности и подарки.
Мы очень благодарны за организацию такого яркого, насыщенного праздника директору дома культуры С. В. Жидковой, режиссеру массовых представлений, ведущей утренника Г. И. Ткачевой. Огромную благодарность хотелось бы выразить главе администрации Пригородного сельского поселения – И. М. Фалькову за финансовую поддержку! Все получилось волшебно. Праздник вышел на славу. Ведь это по настоящему важно - дарить детям счастье и веселье. С Новым Годом!!!

Дополнительное фото:  Загрузить

Возврат к списку