Памятные места Калачеевского района

Памятные места Калачеевского района 14.06.2018

Памятные места Калачеевского района

14 июня в СДК п. Пригородный состоялось тематическое мероприятие, посвященное 90-летнему юбилею Калачеевского района для детей пришкольного лагеря. Работники Библиотеки и Дома культуры подготовили и провели встречу с сотрудником Калачеевского краеведческого музея Никулиным Андреем Пантелеймоновичем, который подготовил рассказ об интересных исторических фактах нашего района. Беседа велась об известных купцах нашего района, сопровождалась видеопрезентайцией со старинными и современными фотографиями Калача. Ребята узнавали знакомые места на фото и сравнивали с черно-белыми фото столетней давности. Андрей Никулин задавал ребятам вопросы, на которые те охотно отвечали. Закончилась встреча просмотром фильма о Калачеевской меловой пещере.

Время прошло незаметно. Около 120 ребят узнали много интересного о своей малой Родине. Даже, казалось, что зрители не хотели уходить. Встреча получилась познавательной, интересной и по домашнему уютной.

Директор МКУ «ЦТКДИ «Гармония» С. В. Жидкова

Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить