«Во лужочке» IV районный фестиваль детского фольклора и исполнителей народной песни

«Во лужочке» IV районный фестиваль  детского фольклора и исполнителей народной песни 29.05.2018

«Во лужочке» IV районный фестиваль детского фольклора и исполнителей народной песни

26 мая 2018 года в МКУ ЦТКДИ «Гармония» п. Пригородный, состоялся IV районный фестиваль детского фольклора и исполнителей народной песни «Во лужочке». Детский фестиваль – это место встречи талантливых детей и коллективов. С огромной радостью приветствовали гостей на празднике детства и творчества, таланта и оптимизма. Участниками фестиваля детского фольклора и исполнителей народной песни являются детские коллективы района, работающие в жанре русской народной песни, объединенные творческим процессом и любовью к нему. И они поделились своими песнями, танцами, плясками, шутками и прибаутками. Фестиваль проходил в рамках празднования Дня Славянской письменности и Культуры и в год Волонтера и Добровольца РФ, а так же в 2018 году фестиваль был посвящен 80-летнему юбилею Калачеевского района.

Для приветствия и поздравления на сцену была приглашена руководитель отдела по культуре администрации Калачеевского муниципального района Ирина Владимировна Нестеренко, которая открыла фестиваль и пожелала всем творческих успехов.

Свои творческие программы показали - детский фольклорный образцовый ансамбль «Добродея» МКУ «ЦТКДИ «Гармония» п. Пригородный и его солистки Марина Макарова, Лена Улезько, Алиса Кудинова (руководитель С. В. Жидкова); детский фольклорный народный ансамбль «Купава» и его солистки Ангелина Григорьева, Дарина Жданова (руководитель С. В. Жидкова); детская творческая студия «Лучики» МКУ «Краснобратский КДЦ» (руководитель Н. Хвостикова); детский вокальный ансамбль «Родник» и солистка Катя Трибунская МКУ «Заброденский КДЦ» (руководитель А. М. Голосная); детский вокальный ансамбль «Росинка» и его солист Артур Багрий МКУ «Новокриушанский КДЦ» (руководитель М. Н. Багрий); детский вокальный ансамбль «Задоринки» МКУ ЦТКДИ «Гармония» СДК п. Черноземный (руководитель Д. В. Кравцова). Также своим творчеством фестиваль украсил ансамбль народного танца «Конфетти» МКУ «ЦТКДИ «Гармония» п. Пригородный и народный ансамбль танца «Карусель» МБОУ Калачеевской СОШ №1 (руководитель В. В. Салятина). Замечательными ведущими программы были участники театральной студии «Лира» Пригородного ДК под руководством Галины Ивановны Ткачевой – Никита Улаев и Константин Диденко.

Необходимо отметить, что на фестивале был представлен очень разнообразный репертуар. Ни одна песня в программе не повторялась. Все номера были яркие, интересные, даже шуточные. Талантливые, оригинальные, яркие участники фестиваля блистали на сцене Дома культуры п. Пригородный. По окончании фестиваля все участники получили дипломы, памятные подарки и сладкие призы.

В концертном зале было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных сияющих глаз. Спасибо всем организаторам, участникам, руководителям, родителям за прекрасный праздник!

Художественный руководитель
МКУ «ЦТКДИ «Гармония» В.В. Салятина


Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку