Торжества в честь Победы

Торжества в честь Победы 08.05.2018

Торжества в честь Победы

«Распахнул нам ликующий май

Все сердца для любви несказанной.

Только что отгремел Первомай,

День Победы пришел долгожданный…»

Одним из главных праздников нашего государства по праву считается день 9 мая — День Победы. Весь народ, все города и села готовятся к этому празднику. А торжества в честь Победы начинаются задолго до этого дня.

«Георгиевская ленточка»

Акция «Георгиевская ленточка» прошла 7 мая 2018 года. Работники Дома культуры вручили жителям поселка Черноземный Георгиевскую ленту в преддверии праздника Дня Победы, тем самым выражая уважение к ветеранам и отдавая дань памяти павшим на поле боя.

Акция «Георгиевская ленточка» – это эстафета. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.

Солдатские вдовы

День Победы в Великой Отечественной войне – это праздник, который греет сердце каждого россиянина. Для молодого поколения эти майские дни – героические страницы истории нашей Родины. Несмотря на то, что прошло 73 года со дня окончания войны, память о ней жива в сердцах ветеранов, тружеников тыла, детей, внуков, правнуков.

Уже традиционной стала благотворительная акция «Солдатские Вдовы», в ходе которой работники СДК «п. Черноземный» и участники детских, клубных формирований посещают на дому вдов участников Великой Отечественной Войны.

7 мая  художественный руководитель Д. Кравцова и участницы кружка декоративно-прикладного творчества   Л. Клименкова, А. Фот  посетили на дому вдов участников Великой Отечественной Войны А.И. Грищенко, Л.К. Серякову, М.И. Бибикову. Работники СДК пожелали им крепкого здоровья, поздравили с наступающим праздником – Днем Победы.

Вручили Поздравительные открытки от Главы администрации Пригородного сельского поселения И.М. Фалькова, от ООО «Черноземный» вручили пакеты с продуктами.

Заведующая структурным подразделением СДК п. Чернозёмный Нина Ивановна Кравцова

Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить