мероприятия на каникулах

мероприятия на каникулах 15.01.2018

мероприятия на каникулах

Видео час для детей «Зимний мультфейерверк»

  Детство – замечательная пора, когда ребенок познает окружающий его мир. И источником информации не всегда является книга. Дети учатся отличать добро от зла на примерах поступков персонажей любимых ими мультфильмов.

  9 января 2018г.  в Доме культуры п. Черноземный состоялся видеосеанс «Зимний мультфейерверк». Ребята просмотрели полнометражный анимационный фильм, рассказывающий историю Балто, храброго ездового пса-полуволка, доставившего сыворотку против дифтерии и спасшего детей городка на Аляске. Мультфильм был создан студией Amblimation Стивена Спилберга в  1995 году. После показа мультфильма с детьми провели мини-викторину «угадай мультфильм по стоп кадру». Все участники встречи активно отвечали на вопросы и получили призы за правильные ответы.

 В конце мероприятия детям раздали список мультфильмов, повествующие о дружбе, о хороших манерах, которые они могут посмотреть дома в свободное время. Присутствовало 16 человек.

 12.01.2018г.

Игровая программа для детей «Хоровод Снегурочки»

     Новый год - самый любимый и долгожданный праздник! А для детей, Новый год - это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов!

   12 января в Доме культуры п. Черноземный  состоялась конкурсно-игровая программа - «Хоровод Снегурочки», в которой детям не пришлось скучать. Дети разделились на две равные команды, придумали им названия «Серпантин» и «Новогодние огоньки», выбрали капитанов. Ребята активно участвовали в конкурсах и  эстафетах: «Кто больше наберет снежков», «Загадки»,  «Елочки - пенечки», «Бег в валенках», «наряди ёлочку»,  «Портрет Деда Мороза» и т.д. Мероприятие прошло весело и интересно. Все участники получили сладкие призы.

 


Возврат к списку