Ретро –выставка старинных, елочных игрушек открыток «Елка, Свечка, Два шара»

Ретро –выставка старинных, елочных игрушек открыток «Елка, Свечка, Два шара» 15.01.2018

Ретро –выставка старинных, елочных игрушек открыток «Елка, Свечка, Два шара»

Ретро –выставка старинных, елочных игрушек открыток «Елка, Свечка, Два шара»

   Старые открытки  и  елочные игрушки  на Новый год, такие веселые и добрые, с оттенком ретро, в наше время стали очень модными. Они сразу вызывают ностальгию и трогают нас до глубины души.

   31 декабря 2017г. В ДК п. Черноземный прошла  Ретро выставка старинных, новогодних открыток и елочных игрушек.

   Планируя выставку "Ёлка, свечка, два шара»,  мы ещё не знали, что из этой затеи получится и где брать самое главное - редкие экспонаты. На счастье, оказалось, что  бабушки  нашего поселка хранят такие игрушки. Постепенно стали жители поселка приносить старинные новогодние открытки.

   Этой выставкой мы хотели  вызвать воспоминания о счастливом детстве в тех, кто родился в Советском союзе. И у нас это получилось! Люди, пришедшие в ДК на праздничные мероприятия, долго стояли  у выставки и вспоминали,  игрушки из своего дет.  Так же мы не забыли и о молодом поколении. Руководители кружков ДПТ Юдина В.И.; Попенкова Л.Б,; рассказали детям историю елочных игрушек СССР.

   Чтобы не говорили, но, несмотря на разнообразие современных ёлочных игрушек, которые перед новым годом в изобилии появляются на прилавках магазинов, старые игрушки, как часть навсегда ушедшей эпохи, если кого-то и не очаровывают, то обязательно вызываю добрую улыбку.                        


Возврат к списку