Зимние каникулы для читателей библиотеки

Зимние каникулы для читателей библиотеки 10.01.2018

Зимние каникулы для читателей библиотеки

Новый год, Рождество, зимние каникулы - это пора беззаботного и веселого отдыха для детей. В это время в Пригородной библиотеке всегда интересно, и каждый читатель найдет себе занятие по душе.

В этом году в читальном зале для пользователей библиотеки были оформлены: новогодняя информационная «елка-сюрприз» и выставка «С Новым годом!», на которых читатели могли найти полезные советы о том, как встречать Новый 2018 год, о рождественских традициях и т.д.

Но главный сюрприз этой выставки – это новогодняя викторина для читателей библиотеки, вопросы которой были размещены на выставке. Взрослые и дети с удовольствием принимали в ней участие, получали призы, отвечая на вопросы.  

Веселись, ребятки, начались Святки!

В преддверии праздника Рождества Христова, 4 января, в Пригородной библиотеке прошли фольклорные посиделки. Катькал О.В. познакомила присутствующих с традициями праздника, прочитала стихи о Рождестве. Дети, затаив дыхание, прослушали и обсудили печальную историю маленького бедного мальчика, которая произошла в Рождественскую ночь. Эту историю написал Федор Михайлович Достоевский и называется она "Мальчик у Христа на ёлке". Большую активность проявили ребята во время Рождественской викторины, ответив на все вопросы. В заключении мероприятия был показан мультфильм «Мышиный переполох: Ночь перед Рождеством».

В царстве сказок Шарля Перро

   8 января в Пригородной сельской библиотеки было проведено мероприятие для детей «В царстве сказок Шарля Перро», посвященное 390-летию со дня рождения писателя.

 Шарль Перро – французский поэт и критик, известен как автор всемирно известных сказок, вошедших в золотой фонд детской литературы. Ведущая (Пятницкая Л.А.) начала встречу со слов самого писателя: «Сказки – «вовсе не безделки… Все они имеют целью показать, каковы преимущества честности, терпения, предусмотрительности, усердия и послушания, и какие беды постигают тех, кто уклоняется от этих добродетелей».

На мероприятии ребята познакомились с творчеством писателя, совершили литературное «путешествие» по французским сказкам, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, играли в игру «Сказочная путаница».

  Самыми активными участниками мероприятия стали учащиеся Заводской СОШ: Терентьев Дима, Гладышев Степан, Дацуновы Лида и Софья.

Все участники мероприятий были награждены поощрительными призами.


Возврат к списку