"Целуйте руки матерям"

"Целуйте руки матерям" 30.11.2017

"Целуйте руки матерям"

«Целуйте руки матерям»

Мы будем вечно прославлять

Ту женщину, чье имя – Мать.

       Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. В душе матери никогда не остынет это вечное, великое и самое прекрасное на свете чувство – любовь. Это теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку.

      В воскресенье 26 ноября 2017 года в 16.00 в Доме культуры п. Пригородный МКУ «ЦТКДИ «Гармония» была организованна концертная программа, посвященная ко Дню Матери. Мамы получали в этот вечер искренние поздравления со сцены от ведущих, творческих коллективов и солистов. В промежутках между концертными номерами, на протяжении полутора часов концертную программу вели участники театрализованной студии «Лира»: Анастасия Пархоменко, Алина Сухорукова, Анастасия Куцова, Марина Макарова, Никита Улаев, Роман Куцов (руководитель Г. Ткачева). Прекрасную песню «Про рушник» исполнил Александр Середин. Красивую и нежную танцевальную композицию подарил ансамбль танца «Сюрприз» «На клавишах души» (руководитель Э. Хныкина). Милых женщин поздравил народный хор «Вольная Русь» с песнями «Россия новая», «Дон мой дон» и «Гармошечка – говорушечка» и женская группа народного хора «Вольная Русь» с песней «А черемуха цвела» (руководитель С. Макаров). В концерте принимали участие и юные солисты: Алиса Кудинова и Елена Улезько с песней «Две Аленушки», Аня Маклакова с песней «В лес по грибочки», Лена Улезько с песней «Сорочка мамина», Лиза Макарова и Даша Мищенко с песней «Мамочка милая», Ангелина Григорьева с песней «Жили-были», Дарина Жданова с песней «Дедушкина песня» и Алиса Кудинова с песней «Отучала бабка деда» (руководитель С. Жидкова). Участники детского образцового фольклорного ансамбля «Добродея»» (руководитель С. Жидкова) исполнили песни «Виноград расцветает», «Посылала меня мать». Прекрасная солистка Дома культуры Любовь

    Родионова проникновенно исполнила песню «Мама, мамочка». Танцевальный коллектив «Конфетти» и народный ансамбль танца «Карусель» исполнили зажигательные танцевальные номера «Планета детсва», «Далеко от мамы» и «Вальс для мам» (руководитель В. Салятина). В финале концертной программы, в исполнении народного коллектива вокальное трио «Разгуляй» (руководитель А. Середин), прозвучали песни «Хуторок» и «Пой моя гармонь». Не обошлось в этот день без сюрпризов! Озорной Карлсон, прилетевший поздравить всех мам с замечательным, добрым праздником, угостил всех женщин в зрительном зале конфетами.

    Праздник прошел просто замечательно! Дети и взрослые от души порадовали мам и бабушек. Ну а наши мамочки в этот день светились от радости и счастья!


Возврат к списку