Золотой ключ к знаниям

Золотой ключ к знаниям 05.09.2017

Золотой ключ к знаниям

Каждое первое сентября по всей стране все учебные заведения открывают свои двери для сотен тысяч учеников. И первый день осени становится не просто днем окончания каникул, а самым настоящим праздником, получившим название День Знаний.

В этот день в читальном зале библиотеки п.Пригородный было весело и шумно. В начале мероприятия библиотекарь поздравила ребят с началом учебного года, познакомила их с книжной выставкой «Самые-самые книги». На встречу с ребятами пришли сказочный герой – Незнайка (Краснощеков Арсений) и ведущие-«учителя» (Стадникова Алина, Ненашева Ева), ученики Заводской СОШ. Они пригласили детей отправиться в путешествие по дорогам знаний. Поиграли в шуточные игры и конкурсы: «Что нужно положить для уроков в портфель?», «Самая школьная викторина», «Площадь загадок», «В царстве математики» и т.д.

Ребята с удовольствием приняли участие в изготовлении поделок для школы (закладки, подставка для карандашей и т.д.) из бумаги с помощью журнала «Классный журнал».

В завершение праздника дети сфотографировались у книжной выставки.

Зав. структурным подразделением библиотеки

Л.А. Пятницкая