День поселка Черноземный

День поселка Черноземный 28.08.2017

День поселка Черноземный

«Гора самоцветов»

Доброй традицией стало в поселке Черноземный празднование «Дня поселка».

26 августа в солнечный, теплый день в поселке звучала задорная музыка, зазывая односельчан на праздник.

Возле здания Дома культуры развернулась праздничная площадка, сияющая разнообразием красок.    Участники детского танцевального ансамбля «РИТМ» подготовили зажигательны Флэш-моб с использованием цветного дыма.   На местном «подворье» гостей угощали ароматными котлетками, полевой кашей, сладкой газировкой. Корова «Зоя» угощала гостей сыром, йогуртами, кефиром, сметаной и творогом. Для любителей фотографировать и фотографироваться в фойе ДК была подготовлена    фотозона «Крестьянский уголок», где были представлены предметы и утварь старинного быта.

Вниманию гостей была представлена выставка местных рукодельниц, вязание крючком, вышивка мулине и бисером, а также работы местного фотолюбителя.

В 16.00 час. Глава администрации Фальков И.М. открыл официальную торжественную часть, где чествовали тружеников села, почётных и старейших жителей поселка, ветеранов производство, новорожденных, первоклассников, народных умельцев, выпускников детского танцевального ансамбля. С приветственным словом к жителям поселка выступил Главный инженер ООО «Черноземье» Подтынченко Н.И. Два учреждения поселка Чернозёмный в 2017 г. отмечают юбилеи. Черноземной школе 70 лет, а детский сад отмечает сорокалетний юбилей.

На территории парка прошли соревнования по волейболу между командами «Восток» и «местные мужички». Победу со счетом 2 :0 одержала команда «Восток». Спонсорскую помощь в награждении победителей оказал Индивидуальный предприниматель Клименков Э.В.

С наступлением сумерек под открытым небом прошла дискотека и праздничный фейерверк.

Дарья Кравцова

Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить