Поздравление ветерана ВОВ Ключкина П. Л. с 95-летием

Поздравление ветерана ВОВ Ключкина П. Л. с 95-летием 15.08.2017

Поздравление ветерана ВОВ Ключкина П. Л. с 95-летием

15 августа 95-летний юбилей отметил житель поселка Пригородного, ветеран Великой Отечественной войны Ключкин Павел Лукьянович. В этот знаменательный день с юбилейной датой Евдокима Андреевича пришли поздравить глава Пригородного сельского поселения Иван Михайлович Фальков, специалист администрации Наталья Владимировна Станицына, а также директор дома-интерната для престарелых и инвалидов, депутат Совета народных депутатов Пригородного сельского поселения Николай Иванович Сиволапов. Они передали ветерану поздравления президента РФ Владимира Владимировича Путина и губернатора Воронежской области Алексея Васильевича Гордеева, в которых они выразили слова благодарности и признательности за проявленный героизм в годы войны, честное служение Родине в мирные годы, пожелания долгих лет жизни. Иван Михайлович искренне и душевно поздравил юбиляра, вручил подарки и пожелал ему бодрости и здоровья на долгие годы.

Родился Павел Лукьянович в селе Манино Воронежской области. Ему не удалось и одного класса закончить, т.к. не в чем было ходить в школу. Война застала его на торфоразработках под Ленинградом. На фронт он отправился с первых дней войны. Павел Лукьянович воевал на Калининском направлении. После обморожения ног и ампутации пальцев в 1942 году был комиссован. Вернулся на родину и до выхода на пенсию 30 лет проработал кузнецом.

Вспомнил Павел Лукьянович и молодые годы, что в супружестве –любви и согласии прожил с женой Настей.

Так сложилось, что в настоящее время он проживает в Пригородном доме-интернате для престарелых и инвалидов. Здесь ему тепло и уютно благодаря заботливому персоналу.

Желаем Павлу Лукьяновичу – фронтовику, прошедшему по дымным дорогам войны, здоровья и долголетия!


Возврат к списку