День памяти и скорби

День памяти и скорби 22.06.2017

День памяти и скорби

Сегодня – День воспоминаний,

И сжато сердце от горячих слов,

Сегодня снова – День напоминаний,

О подвиге и доблести отцов!  

   22 июня у памятника воинам, павшим в войнах 20-го столетия в п. Пригородном состоялся митинг, посвященный воинам ВОВ, павшим за Родину на полях сражений.

   Жители поселка, учащиеся МБОУ «Заводская СОШ», работники культуры, администрации, жилищно-коммунального хозяйства собрались у мемориала, чтобы почтить память воинов, павших за Родину на полях сражений. Ровно 76 лет назад всю страну облетела страшная весть о начале войны. Для всех неожиданно началась самая страшная, самая долгая - Великая Отечественная война. Вся страна встала на защиту нашей Родины. В памяти человеческой роковая дата 22 июня 1941 года осталась не просто как дата, а как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней Великой Отечественной войны.

   В день памяти и скорби, сквозь время говорят с нами те, кто уже никогда не вернётся, не обнимет детей, внуков, друзей. Склоняя головы перед светлой памятью отцов, дедов, братьев, сестёр, родных, однополчан, освободим сердца от гнева и жестокости, вспомним, что мы сыны и дочери Великого народа, и будем достойны его! Поклонимся же низко тем, кто положил свою жизнь на алтарь Отечества. После таких глубоких слов ведущей – Галины Ткачевой участники митинга почтили минутой молчания память павших героев.

   Мы навсегда сохраним благодарную память о тех, кто защищал нас, спас от фашизма, принёс мир народам. Никогда не погаснет в наших сердцах свет Победы и Вечный огонь памяти!

   Отдавая дань памяти погибшим героям, пришедшие на митинг, со слезами на глазах возложили цветы к мемориалу Славы.

Директор МКУ «ЦТКДИ «Гармония»

С. В. Жидкова


Дополнительное фото:  Загрузить

Возврат к списку