«Гастроли длиной в войну…»

«Гастроли длиной в войну…» 10.05.2017

«Гастроли длиной в войну…»

6 мая в концертном зале ДК п. Черноземный состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Концерт открыл заместитель председателя Совета народных депутатов Пригородного сельского поселения Сиволапов Н.И. поздравив жителей поселка с одним из самых знаменательных праздников. Отметил огромное историческое значение победы нашей страны над немецкими оккупантами, пожелал, чтобы молодые поколения чтили и уважали этот важный день. После этого зрителей поздравили участники художественной самодеятельности. Со сцены концертного зала дома культуры прозвучали стихотворения о войне, песни военных лет, фронтовая переписка, танцевальные номера.

Музыкальная композиция «Мама жди» в исполнении Д.В. Кравцовой и А. Киктевой тронула сердца всех присутствовавших в зале.

А ты, мама, жди – придёт весна, растает лёд,

И весточку с фронта нам отец ещё пришлёт!

А если - беда, а если он убит в бою –

Мы знаем, погиб отец за Родину свою.

На концерте прозвучала музыкальная композиция «Ты помни» - дань погибшим и вернувшимся с войны героям.

Над миром вновь ликует светлый май,

Который раз мы празднуем Победу.

Но то, что совершили наши деды,

Ты помни, никогда не забывай.

В исполнении детского танцевального ансамбля «РИТМ» был представлен танец на музыкальную композицию «Смуглянка».

Завершила праздничный концерт музыкальная композиция – «День Победы». Данная композиция отражает одновременно чувство радости и гордости за выдержку, стойкость, мужество переживших войну людей и вместе с тем несет огромную печаль о многочисленных жертвах той войны.

Слова песни подхватили все присутствовавшие в зале дома культуры.

Этот День Победы порохом пропах

Этот праздник с сединою на висках

Это радость со слезами на глазах…

День Победы! День Победы!

День Победы!

Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить