«МЫ ДЕТИ ТВОИ, ДОРОГАЯ ЗЕМЛЯ!»

«МЫ ДЕТИ ТВОИ, ДОРОГАЯ ЗЕМЛЯ!» 20.03.2017

«МЫ ДЕТИ ТВОИ, ДОРОГАЯ ЗЕМЛЯ!»

Районный смотр художественной самодеятельности

«Счастье петь под небом синим»

Я люблю тебя, Земля!

И хочу, чтоб ты жила,

Хорошела с каждым годом,

Плодоносила, цвела.

Берегите эту Землю!

Ведь она у нас одна!

Защитим её все вместе,

Мы, как дружная семья.

В рамках Года Экологии России с 17 по 19 марта 2017 года в РДК «Юбилейный» прошел районный смотр-конкурс художественной самодеятельности «Счастье петь под небом синим». Все учреждения культуры Калачеевского района представили тематические концертные программы и выставки декоративно-прикладного творчества, библиотек, основанные на общей тематике «Мы дети твои, дорогая Земля».

Участники художественной самодеятельности МКУ ЦТКДИ «Гармония» поселок Пригородный и поселок Черноземный делились своим творчеством со зрителями 19 марта. Конкурс – это возможность заявить о себе и показать свои достижения. А с другой стороны – это огромное нервное напряжение и сильное эмоциональное воздействие.

Главными героями сюжета стали: Звездочет - Брюханов Матвей, который мечтает достать с неба звезду, чтобы все желания исполнялись и Звезда - Макарова Лиза, которая ему во всем помогает. Так же провели концертную программу ведущие Никита Улаев, Антон Асеев, Алина Сухорукова, Марина Макарова и Настя Пархоменко. Особенную привлекательность этому путешествию придали великолепные номера участников коллективов и солистов: народный хор «Вольная Русь» с песней «Хуторочек» (руководитель С. И. Макаров), детский фольклорный образцовый ансамбль «Добродея» с песней «Как у нашей сотни» (руководитель С. В. Жидкова), вокальное трио «Разгуляй» с песней «Прости, земля» (руководитель А. С. Середин), детский вокальный ансамбль «Квинта» (руководитель Г. И. Ткачева) с песней «Мы дети твои, Россия», детский танцевальный ансамбль «Сюрприз» (руководитель Э. А. Хныкина) с танцем «На клавишах души», Аня Маклакова зажгла зрителей песней «Гармонист Тимошка» из поселка Пригородный и детский ансамбль танца «Ритм» (руководитель Д. В. Кравцова) с танцем «Разговор со счастьем» и Дарья Кравцова с очаровательной песней «О родном крае» – из поселка Черноземный. Так же жюри отметило и поблагодарило за лучшее оформление выставки декоративно прикладного творчества, приуроченную к Году экологии в РФ. «Роспись по дереву» (руководитель Е. Н .Покусаева) и «Художественная вышивка» (руководитель Л. Ф. Олейникова), библиотека (заведущая Л. А. Пятницкая) из п. Пригородный и творчество кружков СДК п. Пригородный «Бисеропрлетение», «Оригами», «Роспись по стеклу», «Изонить», «Умелые руки» (руководитель В. И. Юдина), «Кройки и шитья» (руководитель Л. Б. Попенкова).

Все присутствующие в зале зрители аплодировали бурными аплодисментами и кричали «браво». Участники художественной самодеятельности подняли зрителей с Земли на небо. Их выступление было красочным и запоминающим. Да что тут говорить все участники были великолепными. Дом культуры всегда славился своими коллективами. Встреча с искусством, пусть даже любительским, всегда будоражит, радует, волнует.

Художественный руководитель

МКУ «ЦТКДИ «Гармония» В. В. Салятина,

директор С. В. Жидкова.


Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить

Возврат к списку