«Чудеса на святки»

«Чудеса на святки» 09.01.2017

«Чудеса на святки»

Отшумели новогодние праздники! Пришла пора рождественских святок. Именно 04 января участники детского фольклорного образцового ансамбля «Добродея» провели детскую познавательно-игровую программу «Чудеса под Рождество». Руководитель коллектива С. В. Жидкова рассказала про обряды колядования и все участники мероприятия вместе разучили бытовавшие в старые времена «песни-Колядки», в которых есть пожелания счастья добра и благополучия. А самые главные песни - о чудо-рождении Иисуса Христа.

Праздник прошел очень весело - с играми, песнями, смехом, поздравлениями и пожеланиями мира, здоровья, тепла. Традиционно, к себе домой ребята возвратились с памятными подарками, которые были приобретены благодаря главе администрации Пригородного сельского поселения И. М. Фалькову.

Художественный руководитель

МКУ ЦТКДИ «Гармония» С. В. Жидкова