В зачарованном лесу

В зачарованном лесу 14.11.2016

В зачарованном лесу

11 ноября в библиотеке ДК п. Пригородного для детей прошло мероприятие, посвященное 135-летию со дня рождения английского писателя Алана Милна.

Александр Алан Милн (1882-1956) — известный британский писатель, драматург, поэт и публицист. Широкой публике известен как автор детских стихов и сказок о Винни-Пухе, ставших классикой мировой литературы. Они успешно экранизированы во многих странах мира, включая Россию. Алан Милн написал множество пьес, которые ставились в театрах Нью-Йорка, Чикаго, Манчестера, Ливерпуля.

Автор огорчался, когда его называли детским писателем, переживал, что прославился как автор сказки «Винни-Пух и все-все-все», хотя писал стихи, новеллы, романы, пьесы и даже детективы.

Наши девчонки и мальчишки знакомы с Винни-Пухом по замечательным переводам Бориса Заходера и мультипликационным фильмам Федора Хитрука.

Существует много разных исследований, размышлений на тему, почему так любима эта сказка, и мы на мероприятии попытались это выяснить с детьми, отправившись в путешествие по станциям с командами Винни-Пуха (Сапрыкина Ульяна) и Пятачка (Макарова Лиза). Ребятам предстояло пройти по станциям: «В кроличьей норе» (угадать героя по описанию), «Хвост Иа-Иа» (разложить подарки Иа-Иа), «У тетушки Совы» (ответить на вопросы по книге), «Ворчалки-кричалки» (сочинить смешную рифму к словам). Команды справились с заданиями, показав замечательные знания произведения.

В конце мероприятия ребята с удовольствием посмотрели любимый мультфильм о приключении сказочных героев.

Заведующая структурным подразделением библиотеки

Л .А .Пятницкая


Дополнительное фото:  Загрузить

Возврат к списку