Кубок Придонья-2016

Кубок Придонья-2016 07.11.2016

Кубок Придонья-2016

5 ноября 2016 года в центре развития физической культуры и спорта «Горняк» города Павловск состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Кубок Придонья-2016», в котором принял участие коллектив МКУ «ЦТКДИ «Гармония» п. Пригородный – танцевальный ансамбль «Конфетти» руководитель Вера Васильевна Салятина.

В центр спорта съехались коллективы из Липецкой, Тамбовской и Воронежской областей. Огромное количество ансамблей из близлежащих районов - Россошанского, Богучарского и др.

У наших конкурсантов было немало соперников – в номинации «Народный танец. 9-12 лет» более 20 коллективов. «Конфетти» - пока еще очень юный ансамбль. И дело не в возрасте участников, а в том, что основался он лишь в апреле 2016, уже в июне ребята разъехались на летние каникулы, а с середины августа возобновились занятия. Началась кропотливая работа… Поездка в Павловск для многих участников танцевального ансамбля – была первой в жизни поездкой для участия в конкурсе! Волнению не было предела! На суд компетентного жюри была представлена постановка «Балалайка».

В состав жюри вошли высококвалифицированные специалисты: Иванов Владислав Александрович - Ведущий солист балета Воронежского государственного театра оперы и балета. Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов. Заслуженный артист РФ. Педагог и репетитор Воронежского государственного театра оперы и балета. Преподавал в Японии, Америке и по городам России;

Безручкин Сергей Геннадьевич - Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества. В недавнем прошлом Солист Краснознаменного ансамбля песни и пляски «Северо-Кавказского Военного Округа» (г. Ростов-на-Дону), Солист государственного ансамбля песни и пляски «Казачий Курень» (г. Волгоград), Солист академического государственного ансамбля песни и пляски «Донских Казаков» им. Анатолия Квасова. Балетмейстер – постановщик, как в самодеятельных коллективах, так и в профессиональных. Руководитель образцового хореографического ансамбля «Созвездие». Помощник Кущевского атамана кубанского войска по возрождению самобытной культуры и детского творчества;

Холодилова Алла Юрьевна – преподаватель народного танца Воронежского хореографического училища. Художественный руководитель народного коллектива ансамбля песни и пляски «Весенние зори».

Наши ребята во главе с руководителем вернулись домой победителями! Им присвоено почетное звание Лауреатов II степени, вручены Диплом и кубок. Члены жюри отметили актерское мастерство солиста коллектива – Саши Денисова.

Конечно же, мы гордимся нашими талантами! Коллективу ансамбля «Конфетти» желаем творческих успехов, развития и множества побед!

Художественный руководитель

МКУ «ЦТКДИ «Гармония» С. В. Жидкова


Возврат к списку