Салют Победы не померкнет

Салют Победы не померкнет 10.05.2016

Салют Победы не померкнет

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает. Для всего российского народа одним из таких событий является Победа российского народа в Великой Отечественной войне. 8 мая, в преддверии празднования 71-й годовщины Великой Победы в ДК п. Пригородный состоялся праздничный концерт «Салют Победы не померкнет».

В фойе гостей и зрителей встретила выставка детских рисунков «Время и память», подготовленная детьми - участниками студий декоративно-прикладного творчества «Основы изобразительного искусства» и «Роспись по дереву» под руководством Елены Николаевны Покусаевой. Книжная и фотовыставка «Не смолкнет слава тех далеких лет», тематический стенд о Сталинградской битве и ветеранах Пригородного поселения, подготовленные работниками библиотеки под руководством Людмилы Александровны Пятницкой.

Театрализованное начало концерта, в котором играли роли участники театральной студии «Лира» и народного хора «Вольная Русь» невольно перенесло всех зрителей в 41 год, в самое начало войны, в тот не простой год… Совсем молоденькие мальчишки и девчонки, не знавшие тяжести и боли, не державшие в руках оружия, влюбленные и счастливые... Они просто гуляли и не ждали беды. Война ворвалась в их жизни, как черная грозовая туча, насмехаясь над миром и всеми людьми. Никто и не догадывался о том, как быстро повзрослеют дети… А Родина-Мать благословляла ребят на победу. Как одно мгновение пронеслось перед глазами начало войны, расставание молодых пар, ожидание писем от любимых, сражения и гибель тех, благодаря кому сегодня мы живы и свободны. Минутой молчания почтили память павшим героям.

Собравшихся зрителей с праздником поздравили – глава администрации Пригородного сельского поселения Иван Михайлович Фальков и заместитель председателя совета народных депутатов Николай Иванович Сиволапов, которые пожелали всем собравшимся в зале мирного неба над головой, здоровья, семейного благополучия.

Продолжили программу танцевальные и музыкальные поздравления в исполнении участников художественной самодеятельности ДК – народный хор «Вольная Русь», танцевальный ансамбль «Сюрприз», детский фольклорный образцовый ансамбль «Добродея», детский вокальный ансамбль «Квинта», Марина Макарова, Алиса Кудинова, Любовь Родионова, Надежда Комиссарова, женский вокальный ансамбль, Николай Гончаров, Олег Поляков, Александр Середин, Сергей Макаров, Галина Ткачева, трио «Разгуляй». В программе концерта звучали песни и стихи военных лет, современные композиции о войне и о мире во всем мире, о любви к родному краю. Закончился концерт народной песней «Воронежский край» в исполнении коллективов «Вольная Русь» и «Добродея». Многоликая, разнообразная программа объединила в себе людей от мала до велика, и каждый участник смог прочувствовать боль солдатских ран и гордость за великий подвиг наших соотечественников, благодаря которым мы просыпаемся утром и видим солнечный свет!

Художественный руководитель

МКУ «ЦТКДИ «Гармония» С. В. Жидкова.


Дополнительное фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку