С книжных страниц на страницы кино

С книжных страниц на страницы кино 28.04.2016

С книжных страниц на страницы кино

В рамках Года кино 27 апреля в Пригородной сельской библиотеке для подростков было проведено мероприятие «С книжных страниц на страницы кино», на котором была представлена экспозиция «Литература и Кино», где были размещены лучшие художественные произведения, которые стали удачным примером переноса читателя из волшебного мира книги в потрясающий мир кино.

Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря об истории создания российского кинематографа, о первых режиссерах и актерах и о тех, кто продолжает традиции российского кино сегодня. Благодаря экранизации многие произведения русской классической литературы получили «второе дыхание».

Выставка продолжит свою работу в течение всего года, а сопровождать ее будет показ фильмов отечественного и мирного кинематографа, которые являются экранизацией литературных произведений, представленных на выставке.

Зав.стр.подр.библиотеки

Л.А. Пятницкая